Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


23 июля 2020, 12:45

Курская область горит, спасатели борются с огнем

Пожарные отмечают традиционное для этого периода времени увеличение загораний сухой травы под Курском. За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 13 раз выезжали на ликвидацию пожаров. Из них 7 – на горение сухой травы, стерни или соломы. Такие пожары могут угрожать домам и постройкам расположенных рядом населенных пунктов.

Во всех случаях для ликвидации возгораний привлекались добровольные пожарные формирования.

Так, в Льговском районе силами ДПД при помощи подручных средств было ликвидировано горение сухой травы на площади около 500 квадратных метров.

В Кореневском районе для предотвращения распространения огня на сельхозпосевы добровольцы использовали 2 трактора с плугом для опашки и емкость с водой.

В Тимском районе добровольцы привлекались в помощь профессиональным пожарным при тушении возгорания тюкованного сена. Все пожары ликвидированы, распространения огня не допущено.

В регионе введен особый противопожарный режим, то есть разведение открытого огня, сжигание сухой растительности и пожнивных остатков категорически запрещено. За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы. Курян просят соблюдать правила противопожарной безопасности, чтобы не случилось большой беды

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администраций муниципальных образований усилили контроль за соблюдением пожарных норм. Ежедневно проводятся профилактические рейды, направленные на разъяснение требований пожарной безопасности и выявление нарушителей.

Так, в Медвенском районе на должностное лицо уже наложен штраф. Несколько дней назад там было зафиксировано горение стерни. Всего с 14 июля (даты введения особого противопожарного режима) специалистами пожарного надзора составлено 5 протоколов.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ГУ МЧС по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Галина23 июля 2020, 22:57:27
e-mail: neofinetia@yandex.ru, город: Курск

Объясните, пожалуйста, почему в районе Красной площади, как ближе к вечеру, так пахнет гарью, приходится закрывать окна... дышать нечем, помогите "огнеборцы"!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 787
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 494 757
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных