Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


21 июля 2020, 13:15

Курский городской роддом откроется в середине августа

В администрации Курской области прошла онлайн-встреча губернатора Романа Старовойта с медицинскими работниками. «Мы фиксируем долгожданный спад заболеваемости коронавирусной инфекции, — сказал Роман Старовойт. — И самыми первыми стали оказывать помощь больным медики инфекционной больницы имени Семашко. Вы стали флагманом курского здравоохранения».

Также глава региона отметил, что все медицинские работники работали в круглосуточном режиме, без отпусков. «Работа была сложной и напряженной, как на войне», — сказал Роман Старовойт.

На пик заболеваемости коронавирусом пришлось перепрофилирование городского роддома. На время он стал ковидным госпиталем, где лечение прошли 531 человек. Планируется, что в середине августа он вернется к нормальной работе. Сейчас там активно ведутся работы по заключительной дезинфекции и косметическому ремонту всех помещений родильного дома.

- Нам пришлось пройти серьезные испытания, — говорит главный врач роддома Калерия Ильченко. — 82 дня мы работали, действительно, как на войне. Мы были обеспечены и лекарственными препаратами, и средствами индивидуальной защиты. Это помогло нам сохранить здоровым коллектив, вылечить пациентов. И сейчас мы готовимся вернуться к нашей основной деятельности.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


Гость21 июля 2020, 14:09:28

А до этого беременные терпели?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024