Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


20 июля 2020, 21:30

Депутат раскритиковал инициативу о смене дизайна адресных аншлагов в Курске

Как мы уже сообщали, Центр компетенций и областной комитет цифрового развития и связи разработали единые адресные таблички, которые пилотно планируется установить на зданиях центральных улиц Курска – Ленина и Радищева. «Ноу-хау», судя по всему, хотят ввести в рамках разработанного дизайн-кода. С критикой такой инициативы выступил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров, который напомнил, что дизайн адресных табличек разработан и утвержден в Курске еще 10 лет назад!

Депутат напомнил о действующем постановлении администрации Курска №2460 от 21 июля 2010 года «Об утверждении внешнего вида (образца) аншлагов обозначения улиц, жилых и общественных зданий на территории города Курска»

«Там все подробно расписано: размер, шрифт и т. д., — пояснил Федоров. — Но нынешние сотрудники администрации не читают существующие постановления. Или специально придумывают ненужную работу себе и очередные проблемы курянам. Гражданам и организациям придется тратить деньги на замену табличек, даже если они оформлены в соответствии с требованиями постановления администрации. Или кто-то на этом неплохо заработает?»

Для сравнения примеры, каков стандарт аншлагов сейчас, и какой вариант предлагают вывесить на улицах.

Тем временем создан генератор для создания макета новых адресных табличек. «Для улиц в культурно-исторической зоне предусмотрен абрис ансамбля Знаменского монастыря, для остальных городских улиц — контур соловья, — информируют разработчики. — В исторической части города на табличке будет размещаться старое (историческое) название улицы. Новые таблички должны появиться к ноябрю».

А это еще варианты из действующего постановления

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (4)


Юрий20 июля 2020, 22:03:17

С Курской областью происходит что-то очень странное. Это должно настораживать, как минимум...



Саня20 июля 2020, 23:45:11

Не пылая позитивом к Федорову лично и ЛДПР в частности, редкий случай, когда скорее соглашусь с ним. Зачем это ноу-хау?
Фарс какой-то. Ни вкуса, ни стиля. Блёкло...
В центре компетенций есть нормальные дизайнеры? Они компетентны, чтобы предлагать такую дичь? Или по объявлениям набирали?



Петров20 июля 2020, 23:47:53

Могу ещё идею. Бесплатно. Поменяйте нумерацию домов наоборот. Или честные стороны улиц с нечетными. Ну а что... Надо ж чем то заниматься



Гость21 июля 2020, 12:39:48

Саня, зачем по объявлениям? Разумеется, взяли проверенных дизайнеров , а не просто с улицы. Только свои люди: родственники, друзья, любовницы... Там нет случайных людей. А свой человек — априори талантлив и незаменим.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024