Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


17 июля 2020, 10:35

Поднимут ли разрешенную скорость до 150 км/ч

Возможно, уже скоро по скоростным платным трассам можно будет проехать со скоростью 150 километров в час. С предложением увеличить скоростной лимит на платных трассах выступила госкомпания «Автодор». Об этом рассказал председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

По его словам, сейчас на платной трассе М11 из Москвы в Санкт-Петербург уже разрешено движение со скоростью 130 километров в час. А учитывая нештрафуемый порог 20 километров в час, получается скорость 150 км/ч. «Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час», – цитирует Петушенко РИА Новости.

Было запущено движение по новому участку трассы М4 «Дон» в обход населенных пунктов Лосево и Павловск в Воронежской области. На трассе, которая ведет к черноморским курортам, есть двухполосный участок, который проходит через эти населенные пункты. Летом, когда тысячи автомобилистов едут на юг, в пробках там можно простоять 6-7 часов. Теперь появился скоростной обход протяженностью более 85 километров.

Участок проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога имеет четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками на разных уровнях. Разрешенная скорость движения составляет здесь 110 км/ч. Когда водители привыкнут к новому платному участку, скоростной режим повысят.

Стоимость проезда по новому участку зависит от времени суток, дня недели, категории транспортного средства и наличия транспондера. Так, проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг (при оплате наличными или транспондером, выпущенным не «Автодор-платные дороги») составит 200 рублей. В выходной день – 220 рублей. А при проезде с транспондером «Автодор-платные дороги» (АПД) – 160 рублей (с пятницы по воскресенье – 176 рублей).

Замначальника ГИБДД Олег Понарьин в беседе с «Комсомольской правдой» прокомментировал слова главы «Автодора» Вячеслава Петушенко о том, что обсуждается вопрос увеличения скоростного лимита на «платниках», то есть новых дорогах с хорошим покрытием, до 150 км/ч.

Понарьин мягко высказался в том ключе, что «не стоит говорить о невозможности такой идеи», но при этом нужно учитывать предел проектирования дороги, а 150 километров в час – это как раз предел проектирования дорог первой категории, четырехполосных с разделительной полосой.

В ближайшей перспективе можно говорить про увеличение лимита до 130 км/ч, а с развитием документов по стандартизации, технологии, уборке, содержанию и ремонту трасс можно будет замахнуться и на 150 км/ч, но это вопрос не ближайшего будущего.

rg.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 541
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 443 641
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных