Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


17 июля 2020, 09:52

В области открывают все детсады

С 14 июля в Курской области начинают работу все детские сады, но с учетом эпидситуации их наполняемость составит 50 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Там отметили, что полностью дошкольные учреждения будут открыты только на третьем этапе ослабления ограничений.

Открыть все детсады поручил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации региона 13 июля. Он отметил, что в соцсетях ему поступает множество таких просьб от родителей. На прошлой неделе обращений по этому поводу было 77% от общего количества.

Всего в регионе 267 дошкольных учреждений, общее количество воспитанников – около 43 тысяч. По данным на 7 июля, в 203 детсадах работали 516 дежурных групп, которые посещали более 4000 детей.

Как отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, работа детсадов будет организована строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий. По всем вопросам можно обращаться в областной и городской комитеты обрнауки по телефонам горячей линии: (4712) 70-14-59, 70-29-39, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

Чтобы привести ребенка в детсад, родителям необходимо в поликлинике по месту жительства взять стандартную справку, тест на COVID-19 ребенку сдавать не надо, пояснили в комитете образования и науки.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024