Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


16 июля 2020, 17:18

Куряне могут купить путевки в детские лагеря по цене прошлого года

Вчера мы сообщили, что из-за коронавируса летний отдых курских школьников стал в три раза дороже. Один день на каждого ребенка стоит 2250 рублей вместо 693, как это было год назад.

Эти расчеты необходимы для перечисления бюджетных средств, за счет которых приобретаются путевки. Большинство детей получают их бесплатно.

«Первоочередное право на получение путевок имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты», — пояснили в администрации Курской области.

При этом, как пояснил сегодня председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров, если родители захотят самостоятельно приобрести путевку, будут действовать цены прошлого года.

В администрации региона объяснили, почему для бюджета детский отдых стал намного дороже. «Приняты меры поддержки оздоровительных организаций: обеспечено проживание и питание работников, будет проводиться дополнительная дезинфекция территории и помещений между сменами, приобретаться обеззараживатели воздушной среды, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, а также средства индивидуальной защиты, — говорится в сообщении. — Кроме того, сделан запас лекарственных противовирусных препаратов, медикаментов, приобретены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, одноразовая посуда для питьевого режима, для всех сотрудников лагеря перед каждой сменой будут проведены тесты на COVID-19. Все это повлияло на увеличение стоимости путевки, закупаемой за счёт бюджета региона.».

Этим летом в Курской области открываются девять загородных лагерей и четыре санатория для детей в возрасте от семи до 17 лет. Длительность каждой смены в лагере составит 14 дней, в санаториях – три недели.

Узнать о порядке получения путевки родители могут на сайте комитета молодежной политики Курской области или по телефону горячей линии: 8 (4712) 521-621.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024