Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


7 июля 2020, 10:07

33 года колонии участникам незаконного формирования

В Курском облсуде коллегия судей 2-го Западного окружного военного суда вынесла приговор трем мужчинам, которые участвовали в незаконном вооруженном формировании и были связаны с нападением на пограничников в поселке Теткино Глушковского района. Также осужден курянин, помогавший боевикам перейти государственную границу.

Как установлено судом, с 2016-го по сентябрь 2017 года проживавший в Дагестане Эльмурзаев вместе с другими лицами вступил в незаконное вооруженное формирование. Правоохранители окрестили его «хасавюртовское». По версии следствия, 16 сентября 2017 года в дагестанском поселке Юбилейном Эльмурзаев с подельниками покушались на жизни полицейских: были ранены два сотрудника ГИБДД.

Участники бандформирования скрылись в Курской области, ненадолго обосновавшись у знакомого в городе Льгове. Отсюда Эльмурзаев и его подельники выдвинулись в сторону Украины. Как считает следствие, помощь в пересечении государственной границы решил оказать некто Максимов, который был осведомлен, что у беглецов есть оружие.

Максимов отвез подозреваемых в приграничный поселок Теткино, где у Эльмурзаева и Бантаева произошла перестрелка с пограничниками. В ней погиб сотрудник погран-управления ФСБ, старший прапорщик. Бантаев подорвал себя гранатой. Эльмурзаева и Хайрулаева задержали.

Военный суд признал их виновными. Эльмурзаева ожидают 22 года года колонии строгого режима и штраф в 250 тысяч рублей. Хайрулаев может провести за решеткой девять лет. Его также обязали выплатить штраф в 50 тысяч. За пособничество в незаконном пересечении границы организованной группой Максимова приговорили к двум годам лишения свободы. Приговор в силу не вступил.

Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 717
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 199
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных