Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2020 года)


30 июня 2020, 15:01

На детей до 16 лет выплатят еще одно пособие

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате семьям в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет в связи с коронавирусом.

В отделении Пенсионного фонда по Курской области пояснили, что родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тысяч рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

Средства не будут учитываться в составе доходов семьи при предоставлении им других мер поддержки.

Напомним, в мае президентом было принято решение о выплатах семьям с детьми в период пандемии коронавируса. На детей до трех лет было назначено ежемесячное пособие в размере 5 тысяч рублей с апреля по июнь, на детей от 3 до 16 лет установлена единовременная выплата в 10 тысяч рублей. Теперь все семьи, в которых воспитываются дети до 15 лет включительно, смогут получить еще по 10 тысяч рублей.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024