Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


15 июля 2020, 13:57

Турция объявила о возобновлении авиасообщения с Россией

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты. Однако россиянам, и жителям Курской области в том числе, паковать чемоданы рано. Точной даты пока нет.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, сообщает ria.ru. Авиасообщение будут возобновлять с теми странами, где заболеваемость коронавирусом составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения, среднесуточный прирост числа заболевших и показатель распространения COVID-19 в этих странах не должен превышать 1%.

Минтранс РФ пока не уведомлял российские авиакомпании о возобновлении авиасообщения между РФ и Турцией с 15 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из авиакомпаний.

На этой неделе основной турецкий авиаперевозчик компания Turkish Airlines сообщил о планах с 1 августа начать совершать по 14 рейсов в неделю в Москву, позже — возобновить полеты в регионы РФ.

Напомним, международное авиасообщение между Россией и другими странами было приостановлено 27 марта в связи с пандемией коронавируса.

Юлия КУРАСОВА, фото realtur.com.tr


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024