Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


14 июля 2020, 13:45

В Курской области занялись выращиванием конопли

В Кореневском районе агрофирма «Южная» занялась выращиванием технической конопли. И настолько успешно, что стала одним из лидеров в стране по производству.

Оговоримся сразу — техническая конопля никакого отношения к той самой конопле не имеет. Она предназначена совсем для других целей. Из технической конопли делают конопляное масло — его активно используют в кулинарии, косметологии. Также есть мука из конопли, клетчатка и протеин. Еще растение используют для производства веревок, шпагатов, одежды, обуви, стройматериалов, бумаги... Автомобильная промышленность также взяла на вооружение коноплю. Крупные автоконцерны используют конопляный биокомпозит для обивки, покрытий, и деталей конструкций автомобилей. И это не все! Например, канадская компания построила самолет, на три четверти состоящий из конопляного углепластика и работающий на конопляном биотопливе.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


Константин14 июля 2020, 14:29:51
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Техническая и нарко содержащая конопля очень схожи, ведь можно по периметру посадить разрешенную а внутри запрещённую, как и кто будет контролировать ? Хотя уже во многих странах её легализовали, но по потреблению наркотиков мы на первых местах в мире.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024