Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


14 июля 2020, 14:04

Курск. На улице Верхней Луговой обещают сделать ливневку за 10 миллионов

После очередных ливней и подтоплений улиц в администрации Курска заявили, что проблема ливневой канализации на улице Верхняя Луговая в периоды обильных дождей связана с необходимостью дополнительной прокладки трубопроводов и ливневых решёток.

По словам 1-го замглавы Курска Николая Цыбина, были обследованы все территории, граничащие с улицами Большевиков, Верхняя Луговая, Дзержинского и Карла Либкнехта. Составлены и уточнены схемы действующей ливневой канализации.

«Расчетное количество воды, поступающее на площадь возле Центрального рынка при 25-минутном ливне составляет около 3000 м3, — отметили в мэрии. — С таким объемом существующая ливневка не справляется».

Теперь о разрешении ситуации, которая повторяется много лет при обильном выпадении осадков. По данным чиновников, для интенсивного сброса воды необходимо проложить открытым способом две нитки стального трубопровода диаметром 1200 мм. Прокладку труб планируется производить небольшими участками с одновременной засыпкой траншеи песком, щебнем и асфальтированием.

Ориентировочная стоимость работ — почти 10 миллионов рублей. Как заявили в мэрии, уже подготовлены все необходимые документы. К работам планируется приступить в этом году.

В тему: О проблеме мы писали не раз, например, еще в 2015 году Курск. «Ливневую» проблему у Центрального рынка нужно решать немедленно!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ВК Город Курск


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024