Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


7 июля 2020, 12:25

Роман Старовойт о строительстве ФАПа в Льговском районе: «Это просто хамство!»

Последние дни Льговский район стал одним из главных поставщиков тревожных новостей. Сначала стало известно, что кто-то распахал 60 гектаров луга в водоохранной зоне, потом выяснилось, что в Нижних Деревеньках до сих пор не построен фельдшерско-акушерский пункт. На оперативном совещании, которое сегодня состоялось в Доме Советов, главе Льговского района Сергею Коростелеву пришлось выслушивать жесткую критику сначала от главы региона Романа Старовойта, а потом и от первого зама губернатора Станислава Набоко.

- Мне в соцсетях поступают сообщения от жителей Льговского района. Пишут, что уничтожают заливной луг, порядка 60 гектаров. Что там за проблема? — обратился Роман Старовойт к главе района.

- Никаких проблем! — бодро начал Сергей Коростелев. — Там немножко фермер заехал и все. А так мы разобрались, приезжала полиция, прокуратура, никаких вопросов.

- Нет, вопросы есть, — возмутился Старовойт. — На мое имя поступило письмо с многочисленными подписями. Давайте я зачитаю, если вы не в курсе. «На территории Городенского сельсовета 60 гектаров луга, который находится в водоохранной зоне, оказались распаханы. Погибли дикие животные, теперь под угрозой жизнь домашнего скота. Сено на лугу заготавливали 32 семьи. Местным жителям фермеры сказали вырезать скот или уехать отсюда». Это что у нас за фермеры такие? Фамилии знаете?

- Конечно, знаю, — приуныл глава района. — Там прокуратура разбирается с этим вопросом, мы вам доложим.

Спустя время к работе Сергея Коростелева возникли вопросы у первого зама губернатора Станислава Набоко. Причиной стал модульный ФАП, который должен был появиться в Нижних Деревеньках еще в июне.

- 28 апреля заключен государственный контракт, один ФАП, в частности, в селе Нижние Деревеньки, стоит 3 миллиона 329 тысяч рублей. Окончание исполнения — июнь 2020 года. Но его до сих пор нет. И я хотел бы послушать главу Льговского района: если вам ФАП не нужен, вы зачем заявлялись? Так вы скажите об этом своим избирателям, жителям, что ФАП не нужен, — обратился Набоко к Сергею Коростелеву.

- Мы место подготовили, все сделали, что от нас требуется, — доложил Коростелев.

- На какую дату вы это сделали? У вас ФАП уже должен был работать! Что вы сделали? Кто из Управления капительного строительства с вами взаимодействует? С кем именно вы работаете? Фамилию назовите!

Сергей Коростелев не ответил на прямой вопрос, пообещав позднее доложить все по ситуации.

- Это безобразие, — возмутился Роман Старовойт. — Президент выделяет дополнительные деньги на здравоохранение, на первичное звено, а вы так относитесь. Это просто хамство! Даже не знаете, кто ответственное лицо. Вы жить должны на стройке. Это же модульный ФАП: его привез и установил. Это же не Крымский мост!

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин7 июля 2020, 13:28:28
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Я всегда с настороженностью и недоверием отношусь к руководству и правящей партии, но раз пошел такой правдивый разговор про хамство и враньё чиновников, могу только выразить благодарность за этот момент нашему губернатору.



Горожанка7 июля 2020, 16:17:46

Жаль губернатора..
Такое хамство у чиновников по всей Курской области. Редкие люди радеют за родной край...
Большинству дай только денег урвать да и только!



Иван7 июля 2020, 20:36:39
город: Курск

Нечего тратить без пользы для здравоохранения граждан бесполезные ФАПЫ. Урепляйте районные больницы



Житель Курска7 июля 2020, 22:27:54
город: КУРСК

Привыкли ничего не делать или делать плохое. Фермеры значит имели разрешение сверху, то есть крышу. Все, что описано хамство. Прав губернатор.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 844
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 096
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных