Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


8 июля 2020, 17:14

Роман Старовойт рассказал, как съездил в Железногорский и Дмитриевский районы

7 июля губернатор Курской области Роман Старовойт посетил два района — Железногорский и Дмитриевский. О поездке глава региона рассказал у себя на странице в соцсетях, обозначив ряд проблем.

«Проблема с долевым строительством жилья в Железногорске, — написал Роман Старовойт. — Встретился с дольщиками многоквартирных домов, которые уже несколько лет ждут переезда в новые квартиры. На улице Никитина многоэтажка построена лишь наполовину. Застройщик утверждает, что у него финансовые проблемы, обещает решить их к августу. При этом более 40 семей по-прежнему не могут получить квартиры, в которые вложили деньги. Я недоволен работой комитета строительства Курской области, также есть вопросы к мэрии города. Эту ситуацию нужно было предвидеть и начать действовать заранее. Оргвыводы сделал, поручил в течение недели проработать два варианта исправления ситуации: признать строительную компанию банкротом, а людей, вложившихся в строительство — обманутыми дольщиками. После чего мы сможем получить деньги из федерального бюджета на достройку дома, а люди соответственно свои квартиры. Второй вариант: помочь застройщику найти финансирование, чтобы закончить возведение дома».

Губернатор пообещал, что итоговое решение будет согласовано с дольщиками.

Также губернатор рассказал, что в Дмитриевском районе вместе с представителями компании «Агропромкомплектация» заложил первый камень в фундамент одного из животноводческих комплексов. «Одновременно он сможет содержать 12 520 животных, — написал Роман Владимирович. — Здесь разместят дойных коров и молодняк для выращивания и откорма. Возведение комплекса планируется закончить ровно через год».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость8 июля 2020, 18:47:31

Можно как-то вернуть выборы мэра г. Железногорска? Надоел этот бардак практически во всех сферах!



Кодекс чести9 июля 2020, 08:32:14
город: КУРСК

Губернатор заложил первый камень в фундамент одного из животноводческих комплексов!!!!!
В Солнцевском районе таких камней оооооочень много, а животноводческих комплексов -0000000000- НУЛЬ!!!! для будущего поколения будет работа по поиску таких "драгоценных камней"!!!Местная власть всё сводит на НЕТ! Губернатору главы администраций многое преподносят в ооооооочень ярких красках! Кроме площадок Мираторговских ничего НЕТ, а вообще-то есть- смрад навозный от этих площадок развевающийся по ветру на несколько км.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 851
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 730 333
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных