Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


11 июля 2020, 22:11

В Курской области могут разрешить вырубать лес

Государственным лесхозам могут разрешить рубку и продажу спелых и перестойных деревьев. Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Запрет на рубку таких насаждений был установлен в Лесном кодексе РФ в 2017 году. По словам курских чиновников, это ударило по лесхозам, которым приходится пытаться зарабатывать только на санитарных рубках. Но такие деревья продаются как дрова и дохода это не приносит.

«Курская область наряду с другими субъектами Российской Федерации выступит с инициативой о введении регламентации об отмене запрета на вырубку спелых и перестойных насаждений для государственных лесных хозяйств. Это позволит улучшить их финансовое положение, а значит, увеличит их вложения в восстановление лесных массивов в регионе. К сожалению, показатель нормы лесистости в области пока вполовину ниже нормы в 15%», — рассказывает Сергей Стародубцев.

Отмечается также, что на территории Курской области действуют 129 договоров аренды лесных участков, по которым в пользование представлены 46% земель лесного фонда.

Ирина Владимирова, фото pixabay.com


Отзывы читателей (1)


Юрий12 июля 2020, 11:14:45
город: Курск

Начало превращения Курской земли в пустыню по образцу вырубки китаем нашей тайги. Все махинации с экологическими и природными ресурсами -это скрытые преступления обогащающие какую нибудь преступную группу.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024