Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2020 года)


23 июня 2020, 13:00

В Курской области сотрудники полиции и администрации заработали больше 30 миллионов на мигрантах

В Курске готовится к отправке в суд еще одно громкое дело. Заместитель облпрокурора твердил обвинительное заключение по уголовному делу семерых жителей Курской и Орловской областей по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой»). Среди них сотрудники полиции и администрации Железногорского района.

По версии следствия, с целью обогащения злоумышленники с 2013 по 2019 годы организовали незаконную постановку на регистрационный учет и пребывание в Российской Федерации 126 граждан Молдовы и Украины.

Организатор и другие члены группы изготавливали и предоставляли в региональное управление по вопросам миграции документы, позволяющие незаконно поставить иностранцев на миграционный учет, фиктивно зарегистрировать их в жилых помещениях на территории Курской области. В некоторых случаях сообщники сами выступали в качестве принимающей стороны без фактического предоставления мигрантам жилья, тем самым оказывали содействие в незаконном получении разрешений на временное пребывание в России, а также в получении гражданства РФ.

«В состав организованной группы входили должностные лица отдела по вопросам миграции МО МВД России «Железногорский» и сотрудник администрации Железногорского района Курской области», — отметили в пресс-службе прокуратуры Курской области. — За совершение неправомерных действий члены организованной группы получили вознаграждение в общей сумме около 30 миллионов рублей».

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Евгения23 июня 2020, 15:35:20

Могли бы навести порядок, обратись полиция за помощью к гражданам. Как это делается в европейских странах. А пока некоторые сотрудники не то что закрывают глаза, а даже способствуют...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024