Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


20 июня 2020, 09:13

В области открылось более 50 пляжей

15 июня в Курской области официально открылся купальный сезон. В этом году на территории региона работают более 50 пляжей, восемь из них – в Курске.

Обычно купальный сезон начинался 1 июня. В этот раз коррективы внесла пандемия коронавируса. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой официально отдыхать у воды можно с 15 июня. Установлен и график работы пляжей – с 11:00 до 21:00.

В эти часы на пляжах дежурят спасатели. Только в Курске обеспечивать безопасность отдыхающих будут 24 человека. Все работники прошли необходимую подготовку, владеют навыками оказания первой помощи.

В областном центре список пляжей остался прежним. В Центральном округе Курска находятся три пляжа на реке Тускари: два на Боевой даче (у переходного моста и возле центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области), а также в районе улицы Олимпийской.

В Сеймском округе три места отдыха на берегу: на Ермошкином озере, а также на реке Сейм в районе ОАО «Элеватормельмаш» и пляж «Здоровье» у Сеймского моста.

В Железнодорожном округе отдыхающие смогут посетить два места отдыха на Тускари: пляж в районе стадиона «Локомотив» и пляж «Городской» у Кировского моста.

В Железногорске пляж «Городской» находится на водохранилище на реке Погарщине. В Курчатове купаться под присмотром спасателей можно на пляже набережной пруда-охладителя КуАЭС. Расположен он за гипермаркетом «Линия».

Кстати, не так давно жителей области предостерегли от купания в необорудованных местах на так называемом Курчатовском море. Водоем-охладитель Курской АЭС используется для технических нужд электростанции. В некоторых местах глубина достигает 17 метров. Дно имеет неровный рельеф, есть подводные течения. В местах, где имеются глубокие ямы, часто возникают водовороты. Поэтому купаться можно только в специально отведенных местах.

Александра БЕРЕГОВАЯ, фото vk.com/kkunpp


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 629
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 553 818
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных