Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


7 июня 2020, 12:40

Куряне начали получать выплату на детей от 3 до 7 лет

Но пока деньги пришли лишь тем, кто подал заявление через органы соцзащиты и МФЦ. Подать документы через портал госуслуг куряне пока не могут.

С 1 июня в Курской области должна были начаться выплата пособий на детей от 3 до 7 лет. Право на пособие имеют семьи, в которых доход на каждого члена ниже прожиточного минимума. Но выплата в срок не началась, так как возникли технические сложности. Ситуацию обсудили на совещании, которое по видеосвязи провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

- У нас принята вся нормативная база. Мы своевременно заключили соглашение с Минтруда РФ и денежные средства уже пришли в регион. Но нашей области до сих пор не предоставлена возможность подачи заявления через портал госуслуг, – отметила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова. – Минкомсвязи России разработало типовое облачное решение, с помощью которого регионы должны получать и обрабатывать данные о семьях. В настоящее время ведется совместная работа по подключению нашей области к этой информационной системе и порталу госуслуг, с помощью которого жители смогут подать свои заявления.

С 12 мая прием заявок о назначении ежемесячной денежной выплаты ведется через органы социальной защиты населения по месту жительства и МФЦ по предварительной записи. Татьяна Сукновалова отметила, что от курян уже принято более пяти тысяч заявлений. С 1 июня произведена выплата на 2236 детей в сумме 62 миллионов рублей.

Предполагается, что эта мера поддержки будет осуществлена на 19 тысяч детей.

Напомним, право на выплаты имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи ниже одного прожиточного минимума, установленного в регионе за 2-й квартал 2019 года. В Курской области это 10162 рубля.

Выплаты начисляются с 1 января 2020 года, то есть первую выплату куряне должны получить за полгода.

Пособие установлено в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В этом году в Курской области выплата составит 5053 рубля в месяц. Получать ее смогут не только граждане, постоянно проживающие в регионе, но и имеющие вид на жительство в Курской области. Выплата назначается на детей от 3 до 7 лет включительно, то есть платить пособие будут пока ребенку не исполнится 8 лет.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Яна7 июня 2020, 18:08:21
e-mail: annaalferova666@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте. Я одного не понимаю, кто и какие семьи получили выплату от 3-7лет? Я лично подавала заявление в МФЦ со всеми справками 26 числа, мне ни копейки до сих пор не перевели. Я даже обратилась к нашему губернатору, но ответа также по моему заявлению не было и выплат также.

Администратор сайта

Яна, не волнуйтесь, все, кому выплата положена, ее получат. Выплаты только начались. Пособие положено на 19 тысяч детей, пока выдано на 2236.



Яна8 июня 2020, 10:10:33
e-mail: annaalferova666@mail.ru, город: Курск

Тольколь сейчас звонила в Соц.защиту и интересовалась кто получил выплату от 3-7 лет и мне ответили, что выплату эту никто не получал и все находится на обработках, я все предоставила у меня лично только один доход и двое детей с мужем в разводе, ни копейки больше нигде не получаю,ждать постоянно говорят 20 дней. И как так, сиди жди столько времени, было сказано одно, а на деле совершенно не так. И в любом случае я подавала заявление со справками 26 мая и если Выплата началась, как вы утверждаете, то мое заявление на моих детей также уже должно было на перевод. Все, как всегда никому ничего не надо. У меня надежда только на нашего президента, которому я составлю обращение и отправлю на Кремль.ру.



Татьяна8 июня 2020, 11:31:13
e-mail: kirillpopov2003@icloud.com, город: Киселевск

Заявление подала 26 мая 1 июня было то что на рассмотрение когда рассмотрит и вынесет решение по моему Заявление с трёх до семи лет



Оксана Андреевна Козыренко8 июня 2020, 15:39:29
e-mail: Oksana89118@gvail.com, город: таганрог

здравствуйте меня зовут оксана я тоже подала заявления 22 мая мне тоже до сих пор не каких выплат нет с 3 до 7 лет когда это произойдет кричали писали 1 июня все выплаты произойдут и без каких либо справок



Валентина9 июня 2020, 08:38:30

Сначала объявили, что не нужно никаких справок, все данные будут запрашивать соответствующие органы, а теперь опять тысячу справок неси. Создают трудности, чтобы отбить желание подать заявление на выплату. Я например не побегу с маленькими детьми по инстанциям, когда повсюду короновирус, а оставить мне их не с кем, хотя деньги эти ой как нужны, но страх потерять детей сильнее.



Виктория10 июня 2020, 16:23:23
e-mail: viktoriyaudovenko@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте!Я одного не понимаю,я какие семьи получили выплату с 3до 7 лети!Я лично подавала заявление в МФЦ со всеми справками 20 мая,досих пор тишина,с тем что мне звонили соцзащиты я ещё довозила некоторые документы,и это ещё я так понимаю не конец,мне ещё и завтра ехать,(хотя как гоаорил Владимир Владимирович что они должны сами запрос делать,а тут получается катаешься сам)хотя на рассмотрение десять дней даётся а сегодня уже 10 июня 🤷



Виктория22 октября 2020, 18:41:15
e-mail: sergeevavg84@gmail.com, город: Курск

Скажите пожалуйста 8 октября одобрели выплату на детей с трёх до семи,когда ждать перечисления денег?



Виктория3 ноября 2020, 16:26:43
e-mail: sergeevavg84@gmail.com, город: Курск

Почему нет выплат,если одобрели заявление восьмого октября,оформляла через МФЦ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 852
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 104
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных