Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


4 июня 2020, 17:44

В Курск туристов заманивают пылью и хамством

Один из сайтов для бронирования жилья выбрал странный способ привлечения клиентов, публикуя негативные статьи о российских городах. Досталось и Курску. Некий Дмитрий Шутов сделал вывод, что индустрия путешествий в нашем регионе находится «в глобальном упадке». Оказывается, в Курске практически невозможно найти зеленые насаждения, в парках нет лавочек, торговые центры неопрятные и очень много пыли. Правда, после прочтения этих путевых заметок напрашивается вопрос: а был ли этот журналист в нашем городе?

«Приятную глазу картину, когда городской пейзаж дополняет обилие скверов, здесь не встретишь, — сообщает автор материала. — Отсеки (это что такое? — авт.) для отдыха отсутствуют напрочь. Причем, климат здесь очень приятный. Летом солнце и греет, и светит. Тем удивительнее, что зеленые насаждения найти практически невозможно. Аллеи есть, но они выглядят заброшенными. Лавочек нет».

Далее автор бьет по самому больному — обилию торговых центров. По его мнению, «все комплексы очень неопрятные и напоминают переоборудованные заводы». А дальше нам рассказывают о том, что в Курске очень много пыли. «Она то и дело летит в лицо, — пишет путешественник. — Рекомендую приобрести темные очки и не снимать их. В некоторых частях областного центра вместо пешеходных зон насыпано нечто вроде песка. Естественно, после дождя «грунт» превращается в мерзкую жижу. В общем, посоветую еще и захватить в путешествие три-четыре пары обуви».

Ну и вишенкой на торте рассказ о хамоватости курян. «Скандалы тут повсюду, — читаем в статье. — Наблюдал разборки регулярно. В ТЦ, в кинотеатре, в транспорте, на улице – выяснение отношений везде. Вспомнилась даже история, рассказанная некогда Михаилом Задорновым: «Спасибо вам большое! А в ответ – ты мне поговори еще!» Аналогичный казус настиг и меня. К сожалению, отнюдь не единожды».

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей4 июня 2020, 19:53:33

Может быть побывал проездом на поезде, то может и бросилось в глаза поведение встречающих и провожающих на пероне...Но о людях это одно писать, а вот о самом городе писать в таком тоне , — это неуважение к тому, что сейчас имеется... Город конечно изменился в лучшую сторону , — Курск стал краше и симпатичным ... Несуразности в градостроительстве прошлого и сейчас очень много... Много ляпов в домостроении в центре нашего города. Слабо разработана и реконструируется дорожная сеть ... Без навыков двигаться на авто в Курске трудно... Мешают этому движению несуразность размещения дорожных знаков и одностороннее движение... Вот такой наш город с его жителями...



Валентина4 июня 2020, 22:46:51
e-mail: klimova.vn86@gmail.com, город: Курск

Я согласна с автором Дмитрием Шутовым. Да, неприятно это читать о родном городе. Но не обижаться на него надо, а стараться лучше сделать свой город. Высадили деревья — выкопали и украли, высадили розы- украли, воруют лавочки в скверах, воруют все, что плохо лежит, рвут цветы на клумбах, в зонах отдыха возле водоемов кучи мусора, бутылок. Люди злые, неприветливые, не все, конечно, но таких не мало. Скверов и парков не так уж и много. Пыли и мусора в центре поменьше, а в микрорайонах вообще не подметают улицы, или редко это делают. С собаками гуляют гордо, но никто и никогда за ними не убирает, гадят в общественных местах и много чего можно еще перечислить неприглядного. Выделены деньги на благоустройство городской среды, боюсь, что половину разворуют чиновники, а вторую половину жители в виде скамеек, цветников и т.п. Губернатор хочет и старается изменить город в лучшую сторону, но если мы будем себя вести как... понятно кто, ( не хочется никого оскорблять), то и у него руки опустятся. Чтобы изменить город в лучшую сторону, самим надо измениться.



Анна4 июня 2020, 23:41:40

Ну про курское хамство- сущая правда. Такого кошмара нет нигде! Езжу в командировки в другие регионы и вижу разницу между воспитанием россиян и невоспитанностью курян...



Гость5 июня 2020, 09:10:34

Курское хамство никто не отменял. К сожалению, это так. Разумеется в городе есть и культурные, образованные и воспитанные. А впрочем, и они могут Вас завуалированно послать и унизить. С другой стороны есть люди без высшего образования, добрые и душевные. Порой их простота хуже воровства. Вот они могут в сердцах нахамить. Рекомендую гостям города поездку на троллейбусе в качестве экскурсии...



Сергей Смоленский5 июня 2020, 17:20:41
город: Курск

Что с больного человека взять? Да и тот покажет, что он — больной. Такой бред может написать либо находящийся под действием наркотических/психотропных веществ, либо являющийся психически больным. Трезвый, психически здоровый такое не придумает. ≪Отсеки для отдыха≫? Что это такое? Или этот псих перепутал город с космическим кораблём?



Маргарита6 июня 2020, 00:40:36
город: Курск

Живу в Курске 5 лет.Да,я согласна с автором так называемой несуразной статьи.По сравнению с тем же Сергиевым Посажом или Новосибирском,или Белгородом-упадок.Кроме Боевлй дачи нет скверов и парков,ну нет их!Пыли море.Не Москва,конечно..там еще грязнее воздух.Но пыли горы.Вы посмотрите на Дериглазова!Малейший ветер и столбы песка в лицо!Все летит с детских площадок.После дождя песок везде на тротуарах.
На счет красоты..в центре столько гадюшников 18 века,деревянных домов...очень неопрятно и стыдно.ТЦ и правда жуткие.Кроме Мегагринна и Централ Парка смотреть не на что!
О хамстве промолчу...одни шашлычники с 1 мая по ноябрь каждый день под окнами и вопли всю ночь чего стоят.Толпы пьяных.И да,хамовитость.Извините меня,куряне...но даже родители в школьном чате,зная что там педагог матом ругаются.Когда мы сюда перебрались,знаете какая первая фраза была в качестве приветствия?"З .ли вы,и без вас в классе тесно.ВалИте отсюда!"Это мамы учеников писали.Приличные люди только в консерватории да в паре лицеев и гимназии.И 2 ВУЗА.Очень хороший губернатор сейчас,Спасибо Старовойту за то,что хоть немного честь города в глазах друг х россиян восстановил.
Остальное население- колхозники -выпивохи и отсидевшие зэки или будущие.Пьющие женщины и много безтолковой молодежи.Очень много.И каоечущие людей врачи.Мечтаю отсюда уехать,молюсь чтоб получилось!
Насколтко была настроена позитивно,настолько успели нагадить куряне в душу за эти годы.
Жила во многих городах,путешествовала по странам.Такое вижу впервые



Татьяна7 июня 2020, 23:57:58
e-mail: tancha.8@yandex.ru, город: Курск

К большому сожалению, он недалёк от истины. По сравнению с другими городами, даже близлежащими, Курск значительно проигрывает.



Дмитрий24 декабря 2020, 12:48:00
e-mail: yukdmitrij@yandex.ru, город: Москва

Жил в Курске , 2 года.
Поначалу не понимал когда молодёжь между собой себя называет курским быдлом и как мне показалось эти гордится. Но потом понял, много народу действительно быдловатого особенно женская половина. Как мне показалось, что бы жить в Курске там нужно родится и с молоком матери адаптироваться к такому поведению.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 216
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 727 698
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных