Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


31 мая 2020, 17:30

Курская область закупит 7 новых компьютерных томографов

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что сейчас в регионе 11 компьютерных томографов. Планируется приобрести еще семь.

- У нас 2020 год объявлен Годом здоровья. Но пришлось все намеченные планы скорректировать. Однако, как подсчитали, мы направили в нашу систему здравоохранения уже более 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Сегодня в области 11 компьютерных томографов. Мы закупаем, в том числе благодаря «Металлоинвесту», еще семь. Всё это останется в нашей системе здравоохранения и будет планово использоваться для пациентов в дальнейшем, – отметил Роман Старовойт.

Отметим, что медики разных стран не раз подчеркивали, что при COVID-19 пневмония может протекать бессимптомно, а самый лучший способ выявить вирус – компьютерная томография. Однако в курских больницах, где лечат больных коронавирусом, пока томографов нет. Приобрести обещали в июне.

Ранее губернатор говорил, что один из новых томографов поступит в больницу Семашко, второй установят в корпусе бывшего онкодиспансера, который также переоборудован под лечение больных коронавирусом.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (1)


Вася1 июня 2020, 09:30:09
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

в 1-й городской больнице есть невралогия а вот томографа для нужд больници нет и народ маетса поиском дешёвого томографа( 3500руб.) а больные на 80% пенсионеры, для них это огромные средства, народ двух районов преписанных к этой больнице(30 коек)-позор,требуют томограф для 1-й городской больници., между прочим обещанное в 2012 Едросами.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024