Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


29 мая 2020, 10:13

В Курске обсудили судьбу ФК «Авангард»: губернатор готов отдать свою зарплату на лицензирование

Внеочередное общее собрание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» в Курске прошло в режиме видеоконференции. Перспективы развития главной футбольной команды Курской области с ее руководством и представителями органов власти обсуждал губернатор Роман Старовойт.

Как сообщили в Доме Советов, глава региона договорился с руководством футбольного клуба о том, что команда не выступит в ФНЛ в новом сезоне, прекратив членство в ассоциации, а перейдет на ступень ниже – в ПФЛ. По мнению принимавших это решение, такой шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях.

«Невозможно было предусмотреть ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и те последствия, которые она за собой повлечет, — заявил Старовойт. — Из-за сокращения доходов областного бюджета и возросших финансовых потребностей регионального здравоохранения пришлось изыскивать дополнительные средства. Урезание расходов коснулось многих статей бюджета, спортивной отрасли в том числе. Что касается «Авангарда», то мы понимали, что сокращение финансирования не должно нанести невосполнимого ущерба как клубу, так и региональному футболу».

С большей долей вероятности куряне будут включены в группу «Центр» 2-го дивизиона, где выступают команды Липецка, Саратова, Белгорода, Рязани, Калуги и других городов Центральной России. «Старт сезона 2020-2021 запланирован на первую половину августа», – сообщил генеральный директор АФК «Авангард» Дмитрий Извеков.

Роман Старовойт подчеркнул, что важно сохранить «Авангард» и футбольную академию. Поэтому клуб и дальше получит финансирование из региональной казны, но в сокращенном размере. Бюджет составит 90 миллионов вместо запланированных 150 миллионов рублей. Параллельно ведутся поиски инвесторов, готовых поддержать клуб. Также губернатор сообщил, что готов перечислить собственную зарплату за июнь для того, чтобы помочь пройти лицензирование.

Как отметили в футбольном клубе «Авангард» уменьшение финансирования коснулось только основной команды, структура клуба сохранена в полном объеме и продолжает работать в прежнем режиме.

«Это непростое решение – добровольный выход из членства Футбольной профессиональной лиги и переход в Профессиональную футбольную лигу. Должен отметить, что самой пострадавшей в этой ситуации стороной оказались курские футбольные болельщики. Поэтому в ближайшие годы руководство ФК «Авангард» должно создать боеспособный коллектив, готовый выполнять любые задачи», – отметил губернатор.

Продолжится работа по созданию комфортных условий для болельщиков «Авангарда». Реконструкция северной трибуны стадиона «Трудовые резервы» не прекращается. Работы должны быть завершены до конца года

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ВК Курская область


Отзывы читателей (1)


Николай29 мая 2020, 22:19:32

А какая зарплата у Губернатора?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024