Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


30 мая 2020, 22:47

Губернатор проверил больницу в Железногорске, где будут лечить больных коронавирусом

На своей странице в соцсети губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что во время рабочей поездки в Железногорск осмотрел перепрофилированный под лечение больных новой коронавирусной инфекцией корпус горбольницы №1. Окончательно подготовить его должны к 1 июня.

Глава региона отметил, что один из корпусов городской больницы №1 полностью переоборудован для лечения больных COVID-19. Там находится 60 коек, в том числе шесть реанимационных.

- В целом все работы закончены, нарушений мы с коллегами не обнаружили, — написал губернатор. — Учреждение уже укомплектовано СИЗ и медикаментами. Весь персонал прошёл обучение и готов к борьбе с коронавирусной инфекцией.

При необходимости будут привлекаться врачи из областного центра. Также будет проработана схема маршрутизации скорой медицинской помощи города и района для того, чтобы уменьшить время ожидания бригад.

Роман Старовойт выразил благодарность компании «Металлоинвест», которая профинансировала ремонт здания, закупку санитарного транспорта, медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты персонала. На эти цели компания выделила более 120 миллионов рублей. Помимо этого будет выделено еще около 120 миллионов рублей на ремонт и обновление больницы. Совокупный вклад «Металлоинвеста» в поддержку здравоохранения Курской области составит порядка 600 миллионов рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024