Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


25 мая 2020, 13:52

В Курской области детские загородные лагеря могут стать обсерваторами

Из-за ограничений, которые вводятся в связи с распространения коронавирусной инфекции, изменились сроки летней оздоровительной кампании для школьников. Планируется, что в Курской области загородные лагеря откроются 1 июля, а школьные — 1 августа.

Названные выше даты — тоже не окончательные. Решение будет позже с учетом всех факторов, подчеркивают в региональном комитете молодежной политики и туризма.

Но даже при самом благоприятном сценарии детский отдых не будет таким, как в прежние годы. Во-первых, в два оставшихся месяца придется как-то вместить целых четыре смены, ведь очередность выдачи путевок была расписана еще в марте. Поэтому сами смены, скорее всего, будут значительно сокращены.

Во-вторых, в организациях будут повышены меры безопасности. Дезинфицирующие средства, маски и перчатки уже закупаются. Планируется, что перед началом смены весь персонал и дети будут сдавать тесты на COVID-19.

Ну а главное — загородные лагеря, скорее всего, будут работать в режиме обсерваторов. Посещения родителей будут запрещены, на выходные дети не смогут уезжать домой. Путевку можно будет получить, только дав согласие на эти условия.

Пока что все это только в планах. Ситуация может измениться в любой момент. 9 июля в регионе пройдет заседание областной межведомственной комиссии, которая должна внести определенность в этот вопрос.

В реестре комитета молодежной политики 21 загородный лагерь, 8 санаториев, 39 лагерей труда и отдых и 292 школьных лагеря. Все они уже готовы к работе, необходимо только получить разрешение.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрации города Курска


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024