Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


22 мая 2020, 21:00

В мэрии Курска пообещали помочь предпринимателям дополнительно

Таков итог общения замглавы администрации Курска Эдуарда Кудрявцева с бизнесменами, торгующими на территории Центрального рынка (МУП «КГТПО»). Во время затянувшейся самоизоляции они не могут работать и несут убытки. Утром 22 мая десятки предпринимателей, некоторые с плакатами, вышли на улицу. Во время акции они говорили о необходимости снижения арендной платы и оказания помощи тем представителям бизнеса, кто пострадал в рамках режима повышенной готовности по коронавирусу.

«Предприниматели получат помощь, — заявили позднее в мэрии. — Они подняли вопрос о включении видов их деятельности в перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса, освобождении от уплаты арендных платежей и снижении арендных ставок».

Уточняется, что МУП «КГТПО» является самостоятельным хозяйствующим субъектом, учрежденным администрацией города. Постановлением №798 от 24.04.2020 «О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» мэрия как учредитель разрешила дирекции Центрального рынка освободить предпринимателей от арендной платы за апрель.

В течение ближайших дней будет решен вопрос об освобождении субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в пострадавших отраслях, от арендной платы за май.

«Меры экономической поддержки предпринимателей составят более 15 миллионов рублей, — говорится в сообщении пресс-службе мэрии. — При этом администрация Курска расширила круг получателей этой льготы – её получат все фактически пострадавшие предприниматели, а не только те, кто в соответствии с присвоенным ОКВЭД попал в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ.

По поручению главы города будет создана рабочая группа, в которую войдут представители руководства муниципального предприятия, предпринимателей, осуществляющих деятельность на Центральном рынке, специалисты городского комитета экономического развития. Это, по мнению чиновников, позволит более оперативно решать вопросы, возникающих у предпринимательского сообщества, согласование позиций по проблемным аспектам.

Тем временем стало известно, что после окончания утреннего мероприятия один из участников встречи у Центрального рынка был приглашен в отдел полиции №1 Курска. Там в отношении него оформили два административных протокола. За нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга и за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности.

Друг для другав Курск Онлайн, фото kurskadmin.ru


Отзывы читателей (1)


Сергей23 мая 2020, 10:45:35
e-mail: klimenckoserzh@yandex.ru, город: Железногорск

Не знаю, умышленно не правильно присвоены коды ОКВЭД нашими ФНС?
Присвоен код 47.8 — это общий, и он разделяется на 47.81 — продукты !!!
И 47.82 — пормтовары (одежда обувь и т.п.) Занимаюсь по коду 47.82, но ФНС
до ума не довела свою работу!!!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024