Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


20 мая 2020, 14:19

Тесты на коронавирус не делают, обещанных выплат нет: курские врачи написали очередное открытое письмо

На этот раз открытое письмо в соцсетях опубликовали сотрудники нейрохирургического отделения Курской областной клинической больницы. Адресовано оно главному санитарному врачу по Курской области Олегу Климушину, прокурору Алексею Цуканову, председателю Счетной палаты Людмиле Фоминой, председателю комитета здравоохранения Елене Палферовой.

Врачи пишут, что боятся за свое здоровье и своих близких, утверждают, что «действия руководства областной больницы привели к распространению коронавирусной инфекции, массовым заболеваниям среди лечащего персонала и пациентов, тяжелым осложениям и в итоге к приостановлению деятельности крупнейшего лечебного учреждения Курской области». Также авторы послания сообщают о несвоевременном тестировании, о том, что многих не проверяли на наличие коронавирусной инфекции. Также в письме сказано, что ни врачам, ни медработникам не были произведены предусмотренные начисления и выплаты, хотя с апреля все отделения больницы проводят лечение пациентов с подозрением на коронавирус.

На письмо отреагировали в администрации Курской области. «В течение этой недели все сотрудники учреждения пройдут тестирование на новую коронавирусную инфекцию, забор анализов уже ведется, — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — Проблем со средствами индивидуальной защиты в больнице нет. Региональный комитет здравоохранения по фактам, изложенным в обращении медработников, проведет служебную проверку».

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн, фото wikimedia.org


Отзывы читателей (2)


Елена20 мая 2020, 14:49:35
город: Курск

Боже какой бред. Дорогие медики я обращаюсь к вам. Когда же вы уже нахапаетесь? Не одного укола не одного лекарства не одного обследования бесплатно нельзя пройти. Как же 1941-1945 года были все готовы госпитали разворачивали на пустых местах, а Вам все не так все не эток. Вы зачем давали клятву Гиппократу?
Как Вам не стыдно это ваша профессия Вы ее выбирали!!!
Вот продавцы в продовольственных товарах работают девчата молча без доплат, а в зоне риска находятся не меньше Вас.



Станислав20 мая 2020, 23:16:23

Елена, как Вам не стыдно говорить вещи, о которых Вы не знаете??? И при чём здесь клятва Гиппократа? Медики каждый день работают рискуя своим здоровьем и даже жизнью, чтобы спасать жизни таких как ВЫ. А в ответ только неблагодарность и хамство. В областной больнице нет даже элементарных средств защиты (масок). Медики покупают ХОРОШИЕ маски за свой счёт.
И если бы все люди соблюдали правила нахождения в общественных местах (не ходили массово на шашлыки, не гуляли в парках, соблюдали дистанцию в магазинах, аптеках и были при этом в масках), то сейчас ситуация была бы лучше. Я думаю Вы соблюдаете эти правила... ИЛИ НЕТ??? Или Вы думаете, что медики должны без спецодежды всё делать и молчать?!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024