Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


15 мая 2020, 13:56

В суды Курской области поступило 1300 дел о нарушении режима повышенной готовности

С середины апреля в Курской области действует режим повышенной готовности. Его ввели в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тех, кто без уважительной причины покинули жилище, ожидает штраф. По состоянию на 15 мая в производстве курских судов находится свыше тысячи административных материалов, связанных с нарушениями самоизоляции. Об этом сообщает Курский областной суд.

Уточняется, что за месяц в суды поступили около 1300 материалов. Максимум приходится на Курск: более 700 протоколов. Больше всего на рассмотрении в Ленинском райсуде, который работает по Центральному округу Курска – 110.

«Более 300 поступивших в суды протоколов составлены уполномоченными должностными лицами в отношении граждан за период нерабочих дней (майских праздников) – с 1 по 11 мая», — пояснила пресс-секретарь областного суда Анна Полянская.

Стоит сказать, что средний штраф за нарушение правил режима повышенной готовности в нашем регионе составляет 3-5 тысяч рублей.

Облсуд: свыше тысячи жителей Курска и районов нарушили режим самоизоляции

Юрий ФРОЛОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото/видео пресс-службы Курского облсуда


Отзывы читателей (2)


Сергей15 мая 2020, 14:32:03
город: Курск

Как всегда полиция лояльна к чиновникам, не обеспечившими граждан финансовыми и материальными ресурсами для выживания. Ни масок, ни защитной одежды, ни продуктовых наборов и витаминов повышающих иммунитет, ни подменной одежды для посещения жизненнонеобходимых объектов, ни коронавирускной аптечки с лекарствами необходимыми для приема в начальный период обнаружения и др.



Константин15 мая 2020, 16:55:32
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Режим повышенной готовности — это пред пусковое состояние ракетоносителя , самоизоляция — это принятие решения " За " или " Против" самого гражданина . За какие нарушения штрафуют граждан ? В этой вашей " Повышенной готовности" имеют прибыль в тысячи процентов те, кто производит и продаёт средства защиты, вы ещё граждан штрафуете за то , что они не имеют возможности потратить деньги на этих жуликов и воров. Сделайте режим ЧС, продавайте средства защиты по себестоимости, дайте денег на изоляцию гражданам, вот тогда и штрафуйте.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024