Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


13 мая 2020, 10:25

Роман Старовойт: «Я продлил ограничения в Курской области до 31 мая»

На своей странице в соцсети Роман Старовойт сообщил, что ограничения в Курской области будут продлены до 31 мая. «Владимир Путин объявил о завершении единого периода нерабочих дней. Теперь каждый регион будет сам решать, продлить ему или ослабить ограничительные меры. Всё зависит от темпов распространения COVID-19», — написал курский губернатор.

- Мы с коллегами работаем в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, — пояснил свою позицию глава региона. — Ведомство определило три конкретных целевых показателя, по выполнению которых следует постепенно отменять изоляцию.

- Количество свободных коек — 50% от всего коечного фонда (у нас 12,5%)

- Среднее число людей, которых заражает один инфицированный — 1 (у нас 1,7)

- Количество проводимых тестов на 100 тысяч человек — 70 в день (у нас 73)

Как видите, два из трёх показателей мы пока не достигли. Поэтому снимать основные ограничения пока не можем... Ситуация у нас до сих пор сложная. И скорость снятия ограничительных мер зависит не только от меня и администрации области. Очень важно, чтобы куряне соблюдали самоизоляцию, держали дистанцию друг от друга в магазинах и аптеках, носили маски (одноразовые, самодельные, многоразовые тоже подходят!). #ОставайтесьДома — от этого зависят человеческие жизни.

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (4)


Сергей13 мая 2020, 11:58:48

Очень хотелось бы знать о дальнейших планах! Есть ли в перспективе вообще снятие карантина? Люди должны планировать свое будущее. Лучше объявить заранее, если вдруг нам стоит готовиться сидеть дома до августа! Лучше быть к этому готовым!



Константин13 мая 2020, 14:31:39
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Опять ситуация становится не понятная, когда заражений кароновирусом было мало, ограничения были сильными, как только стало намного больше и уже к тысяче больных, появляются послабления. Пожалуйста объясните логику. И вообще кому выходить на работу , кому нет и что делать ?



Андреева Эльвира Александровна13 мая 2020, 14:44:44
город: Курск, Курский район , в.городок * халино *

у нас в городке, кроме военнослужащих никто не носит маски. Собираются женщины группами , какая дистанция Так курская область будет долго выходить из самоизоляции, Ничего не обрабатывается



Петр13 мая 2020, 20:13:04
город: Курск

Из-за не способности обеспечить профилактику по защите курян от заболевания коронавирусом взял и продлил ограничения для граждан не обеспечив их защитными, средствами лекарствами, продуктами, деньгами За чью то халатность рассчитываться должны граждане.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024