Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


13 мая 2020, 09:57

Новым директором УК «Металлоинвест» стал Назим Эфендиев

Генеральным директором управляющей компании «Металлоинвест» назначен Назим Эфендиев. Он будет совмещать обязанности первого заместителя генерального директора – коммерческого директора.

– Назим Эфендиев обладает глубокими знаниями бизнес-процессов компании и большим управленческим опытом, – сказал председатель Совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский. – Он внес большой вклад в становление и развитие Металлоинвеста, проработав почти 20 лет вместе с Андреем Варичевым. Под руководством Назима Эфендиева компания продолжит реализацию курса на динамичное развитие.

СПРАВКА «ДДД»

Назим Эфендиев родился в 1963 году в Баку. В 1985 году окончил Военный институт иностранных языков, в 1995-м – Академию народного хозяйства, специальную программу международного менеджмента в Кингстонском университете (Великобритания). В 2018–2019 годах прошел обучение по программе Advanced Management Program в бизнес-школе IESE Университета Наварры.

С 1996 года работал в компании «Сибирский алюминий», был директором Торгового дома Самарского металлургического завода, возглавлял прокатный дивизион компании «Русский алюминий».

В 2001-м стал директором по сбыту в ОАО «НОСТА» и ОАО «Уральская Сталь». С 2004-го – генеральный директор ОАО «Уральская Сталь». В 2006–2007 годах был исполнительным директором УК «Металлоинвест».

В 2007–2009 годах – генеральный директор и председатель совета директоров ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш». С июня 2010 года – управляющий директор ОАО «Уральская Сталь». В 2011–2012 годах был заместителем генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти УК «Металлоинвест». С марта 2012-го по настоящее время – первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест».

Напомним, Андрей Варичев, который с октября 2013 года занимал пост генерального директора ООО «Управляющая компания «Металлоинвест», скоропостижно скончался после тяжелой болезни 27 апреля. Ему было 52 года. Его похоронили в Орловской области, откуда он родом. «Он упокоился в святом месте – в монастыре, который построил, на необъятных просторах русской земли, на Орловщине, сообщила вдова Ирина Анненкова-Варичева. – Недалеко от родных мест своей матери, в родовом месте моих предков. Монастырь и храм в честь великомученика Димитрия Солунского стоит на ратном поле: в годы Великой Отечественной войны там шли кровопролитные бои, и много наших воинов полегли на нем за Отечество… Теперь там лежит воин Андрей, сражавшийся за людей, за дело, за справедливость…»

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 540
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 567 792
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных