Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


9 мая 2020, 09:07

«С простудой это не спутаешь», – курский депутат рассказал, как болел COVID-19

Две недели назад стало известно, что коронавирусом заразился депутат Курского городского Собрания Евгений Маслов. На своей странице в соцсети он рассказал, как протекало заболевание.

– Впервые почувствовал себя плохо 21 апреля, когда поднялась температура. 25 апреля мне установили диагноз – коронавирусная инфекция. Вначале болезнь протекала в легкой форме, затем состояние ухудшилось, – написал Маслов.

Мы попросили Евгения Николаевича рассказать о симптомах, потому что многих интересует, как проявляет себя новая коронавирусная инфекция, попадая в организм.

– С простудой это не спутаешь, – отметил Маслов. Он сказал, что высокая температура (38,5–38,7 градуса) держалась в течение десяти дней. Болела голова, и были боли в грудной клетке, которые сопровождались затрудненным дыханием. На третьи сутки появился интенсивный сухой кашель, мышечные боли и выраженная слабость. И сухость во рту такая, что пить хотелось постоянно. Госпитализация, к счастью, не потребовалась. Однако лечение было серьезным.

– Но все самое страшное позади. Хочу донести до вас мысль о том, что все это не шутки. Вирус существует, и у разных людей заболевание протекает по-разному. У кого-то – легко, у кого-то – тяжело, – подчеркнул депутат.

У его супруги, которая работает врачом-кардиологом, заболевание протекало намного легче. Из симптомов – незначительные признаки ОРВИ, а также потеря обоняния и вкуса. У Евгения Николаевича таких проявлений не было.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 711
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 645 528
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных