Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


8 мая 2020, 11:30

Глава Старого Оскола рассказал о рабочих курской птицефабрики, из-за коронавируса запертых в общежитии

СМИ сообщили о десятках сотрудников птицефабрики, которые работали вахтовым методом в Курской области, а жили в общежитии Старого Оскола в соседней Белгородской области, и, по словам людей, были с середины апреля закрыты все вместе — больные и здоровые — на карантин по коронавирусу. Они попали в самоизоляцию в суровых условиях — не могли попасть в магазин и аптеку, имелись проблемы с продуктами. Среди запертых в общежитии находились и жители Курска. Ситуацию поздно вечером 7 мая прокомментировал глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

Говоря о вспышке COVID-19 в общежитии на территории промзоны Старого Оскола, он пояснил, что общежитие предоставляет услуги проживания персоналу АО «Куриное царство». Фабрика, на которой работают люди, находится в Горшеченском районе Курской области. Работники ежедневно доставлялись туда служебными автобусами.

«В апреле один из сотрудников обратился за скорой медицинской помощью с повышенной температурой. В ходе обследования у него выявилась коронавирусная инфекция. После чего было принято решение протестировать на COVID-19 всех проживавших там людей. Поэтапно диагноз подтвердился еще у нескольких человек. Они были госпитализированы», — написал градоначальник.

По словам Сергиенко, за состоянием оставшихся в общежитии следит отдельный врач окружной больницы, так как они могли контактировать с зараженными. Организована дезинфекция всех комнат по установленному Роспотребнадзором графику. «Проживавшие были обеспечены средствами индивидуальной защиты и личной гигиены. Кроме того, был заключен договор на двухразовое питание сотрудников фабрики с индивидуальным предпринимателем. На период самоизоляции всем оформлены больничные листы. Долгов по зарплате у предприятия на данный момент нет».

Глава Старого Оскола также отметил, что во время самоизоляции в общежитии были зафиксированы многочисленные нарушения общественного порядка, в том числе неоднократные попытки нарушения карантинного режима. «В целях безопасности самих работников фабрики и жителей Старооскольского городского округа полиция взяла объект под непрерывное наблюдение. Из 63 первоначально изолированных сотрудников в общежитии на данный момент находятся только 16 человек. Условия их проживания администрация округа взяла под контроль», — резюмировал Александр Сергиенко.

Друг для друга Курск Онлайн, фото nastroy.net


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 361
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 493 331
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных