Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


5 мая 2020, 09:00

В России с 5 мая запрещена продажа алкоголя в жилых домах

Сегодня, 5 мая, в РФ вступил в силу запрет на розничную продажу алкоголя в небольших заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Как сообщают федеральные СМИ, закон об этом еще 24 апреля подписал президент Владимир Путин, а его инициатором стал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По информации «Парламентской газеты», продажа разрешается в тех заведениях, у которых общая площадь зала обслуживания посетителей составляет не менее 20 квадратных метров, или в специально оборудованном помещении, предназначенном для потребления готовой кулинарной продукции.

Регионы при этом смогут вводить дополнительные ограничения вплоть до полного запрета. Решение об ограничении продажи алкоголя в жилых домах было принято решили после многочисленных жалоб граждан на заведения, где круглосуточно продают спиртное.

В то же время специалисты считают, что под запрет могут попасть добросовестные участники рынка, а не так называемые «лжекафе» — магазинчики, которые переделывают под бары для торговли алкоголем ночью.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Маха5 мая 2020, 13:52:37

Ещё бы пивасики запретили в жилых домах,жить не возможно.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024