Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


6 мая 2020, 14:18

В Курской области будут выпускать медицинские маски: больше миллиона штук в месяц

В курских больницах, которые были перепрофилированы под коронавирусные стационары, сейчас дефицита средств защиты нет. Об этом на своей странице в соцсети написал Роман Старовойт.

- Мы продолжаем наращивать поставки, чтобы создать дополнительный запас и обеспечить СИЗ других медработников, которые могут контактировать с заражёнными, — рассказал подписчикам глава региона. — Также на местном предприятии «Бел-Поль» будет организована линия по производству индивидуальных медицинских масок. 12 мая ожидаем поставку оборудования, с 15 мая приступят к монтажу. В результате сможем производить в месяц до 1,2 млн масок. В 20-х числах мая первые одноразовые медицинские маски курского производства начнут поступать в объекты здравоохранения региона и в аптеки».

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Иван6 мая 2020, 15:49:01
город: Курск

Уже сделано как всегда через ..... Масок нет за то масочный режим объявлен только не понял почему санэпидемврачем да еще и постановлением общеобязательным, а не губернатором высшим должностным лицом в Курской области. У нас же нет карантина и эпидемии.



василич6 мая 2020, 18:40:27
город: курск

по какой же цене? если сейчас говорят, что производство стоит 16-18 р за шт., столько же перекупы и 20проц наценка аптек. если производство в курске, способны ли власти устранить посредников между производителем и продавцом? и вернуть стоимость в аптеке до приемлемого уровня?
посмотрим...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024