Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


5 мая 2020, 13:50

Роман Старовойт: «Жить по-другому придется не недели, а месяцы»

Сегодня, 5 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона обсуждалась ситуация с COVID-19 в Курской области.

«Мы должны свыкнуться с мыслью, жить по-другому придется не недели, а месяцы, — заявил губернатор Роман Старовойт. — К этому надо быть готовыми и морально, и материально».

Он отметил, что это зависит от развития ситуации. Пока число выявленных случаев коронавируса в регионе растет. По словам главного санитарного врача Курской области Олега Климушина, за последнюю неделю число курян с коронавирусом увеличилось на 8,8% (по России — на 7,5%).

В регионе введены запланированные 552 койки для заразившихся новой инфекцией, готовятся резервные места.

Как пояснил губернатор, вскоре в инфекционную больницу имени Семашко и онкоцентр рядом с БСМП поступят компьютерные томографы.

***

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (10)


пенсионер5 мая 2020, 14:33:59
город: Курск

Лично я не собираюсь жить в тюрьме месяцами.Лучше опубликуйте сколько людей умерло,за этот период,от других болезней и вы увидите,что от COVID-19 смертей на порядок меньше.



Константин5 мая 2020, 15:06:54
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Да мы уже давно поняли, что жить придётся по другому, государство бросило народ на выживание, цены растут почти на всё при этом пенсии и зарплаты мизерные и повышаться даже не думают , конечно кроме чиновников, у них всё в порядке. Поэтому материально уже нет сил, да и морально тоже.



Лиза5 мая 2020, 15:28:52
город: Курск

По данным Росстата в России за январь-февраль от сердечных болезней скончалась 142 000 тысячи, а от онкологии 40 000 тысяч человек. От пневмонии 4020 человек. Почему то из-за этого никто не бьёт тревогу. Пусть каждый посмотрит данные и убедиться.



Курянин5 мая 2020, 18:48:42

Да, летом дома усидеть нереально, можно крышей поехать
Врачам надо дать рекомендации по пляжам и паркам, как быстро дохнет вирус на воздухе под солнечными лучами, какую дистанцию держать и так далее.



Марина5 мая 2020, 19:40:14

Хотя б медициной вплотную займутся на фоне эпидемии..
Ради такого можно и потерпеть



Эльвира Александровна5 мая 2020, 20:27:02
e-mail: lady.taran.77@mail.ru, город: Курск

Сложно понять людей , , которые не имеют гражданской ответственности. И , если их не наказывают рублем,то им *никто не указ* вот , в нашем в.городке * халино* никто не делает замечание, ходят все без масок и народу на улице полно.А по заболеваемости Курский район на первом месте ( после города )



Александр5 мая 2020, 21:04:53
город: Курск

Так жить долго материально не получится. Уровень доходов падает до уровня глубокой нищеты, МРОТ ниже низжего предела, уровень жизни равен уровню Африканских стран, а не развитых стран Мира, 80% граждан в силу своей нищеты не имеют накоплений средств и т. д. и т. п. и все с приставкой не



Андрей5 мая 2020, 23:00:02
e-mail: maggotcorpsclown2@gmail.com, город: Курск

Уважаемые, а может хватит считать сколько людей умерло от чего. Если бы не карантин, при котором почти все дома сидят, уже бы паковали нас и кидали в ямки.



Лобовое Юлия Александровна6 мая 2020, 06:42:48

Да народ бросил.Призедент говорил о 100%сохранении зарплаты а дали 2/3 ну и как жить с пятью детьми на эти 2/3 научите



Владимир6 мая 2020, 09:40:26
город: г. Курск

Активно игнорируя карантинные меры, считая себя защищенными, сегодня существуют лишь общительные маргиналы, у которых друзья не "в болоньи" и не имели счастья поучаствовать в европейско-азиатских турах "по горящим путевкам",



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024