Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


28 апреля 2020, 13:11

Субсидии на оплату ЖКУ

«Наша семья получает субсидию на оплату услуг ЖКХ. В мае мы должны подтвердить наше право на нее. Но было сказано, что до 1 октября документы можно не предоставлять, субсидию продлят автоматически. Будет ли потом перерасчет?» Ангелина, Курск.

В прокуратуре Курской области пояснили, что постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года №420 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Так, субсидия на оплату ЖКУ, срок предоставления которой истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.

При этом субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев с перерасчетом ее размера после представления документов.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года не производится. Если он превышает размер выплаченной субсидии, недоплаченные средства подлежат перечислению получателю субсидии в установленном порядке.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024