Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


2 мая 2020, 10:10

Роспотребнадзор опубликовал требования к открывающимся в Курской области салонам красоты

С 1 мая в Курской области введены послабления в режим повышенной готовности. Начали работать парикмахерские, салоны красоты и автомастерские. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором.

«Открывшиеся салоны и парикмахерские продолжат работу только при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», — отмечает региональное управление Роспотребнадзора.

Список требований довольно обширен. Все они направлены на минимизацию контакта между людьми и защиту от коронавирусной инфекции.

Среди них — дезинфекция инструмента после каждого клиента, проветривание помещения и обработка контактных поверхностей. Сотрудники должны быть в халатах, перчатках, шапочках и масках. На входе необходимо организовать место для обработки рук с кожным антисептиком, а в зале установить оборудование для обеззараживания воздуха. Обслуживание должно вестись только по предварительной записи, причем перерыв между клиентами должен быть не менее 20 минут, чтобы избежать лишних контактов и успеть обработать помещение.

С полным списком требований требований можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.

Ирина Владимирова, фото pixabay.com


Отзывы читателей (2)


Ольга2 мая 2020, 23:45:09
город: Курск

Также в требования включён бесконтактный термометр (от 7500), одноразовые халаты, шапочки, маски (это сейчас просто не купить).
Странно, но в маршрутках, общественном транспорте кондуктор не ходит с термометром в одноразовом костюме и никто не протирает сидушки в такси



Олег3 мая 2020, 10:35:05

Все те требования, которые должны быть каждый день, независимо от эпидемий. Ничего сверхестественного не требуется, но кто это будет выполнять?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024