Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


24 апреля 2020, 11:12

В ГИБДД пояснили, как курянам вернуть излишне уплаченные штрафы

Бывают ситуации, когда штраф ГИБДД уплачен в повышенном размере или деньги были перечислены по ошибочным реквизитам, а гражданин заметил неточность лишь после того, как оплата внесена.

В Госавтоинспекции информируют: многие жители Курска и области считают, что переплата безвозвратно утрачена, и не пытаются что-либо предпринять. Однако закон позволяет выполнить возврат штрафа ГИБДД.

Как пояснили в УМВД по Курской области, для возврата излишне уплаченных средств необходимо предоставить в подразделение ГИБДД по месту назначения административного наказания заполненное заявление установленного образца, к которому необходимо приложить следующие документы:

- копию паспорта;

- подлинные платежные документы;

- справку из кредитной организации, подтверждающую факт оплаты административного штрафа и факт включения распоряжения физического лица в сводное платежное поручение (должно быть указано ФИО, напечатано на официальном бланке организации, выдавшей документ, подписаны ее руководителем и заверены печатью организации);

- банковские реквизиты, на которые должна быть возвращена излишне уплаченная (взысканная) сумма административного штрафа (с банковской карты или сберегательной книжки).

Для направления обращения можно воспользоваться сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции («прием обращений»), либо направить обращение с помощью почтовой связи.

В случае повторного взыскания денежных средств судебными приставами, к указанным выше документам необходимо предоставить постановление об окончании исполнительного производства подразделения территориального органа ФССП России и платежные поручения о взыскании и распределении денежных средств, заверенные печатью организации.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам УМВД по Курской области


Отзывы читателей (1)


Юрий24 апреля 2020, 18:35:47
e-mail: wuwowytwt@mail.ru, город: Курск

ИДИОТИЗМ! Незаконно сдирает штраф одно лицо допустившее злоупотребление. Составляет одну бумагу протокол. Чтобы вернуть не обоснованно взысканный штраф надо предоставить десять не имеющих значения бумаг. У любого нормального человека не появится желания с учетом понесенных затрат по возвращению начинать эту процедуру. Проще простого вернул назад протокол, с платежкой и в заявлении указал номер счета куда перечислить. И ВСЕ!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024