Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


23 апреля 2020, 16:52

Курян просят заплатить за тепло и горячую воду

Правительство России из-за коронавируса ввело мораторий на применение пеней и штрафов за просрочку платежей за жилищно-коммунальные услуги до конца 2020 года. Но теплоэнергетики просят курян не откладывать оплату ресурсов на потом,

так как без регулярных поступлений средств потребителей компании сложно провести ремонты и подготовиться к очередному отопительному сезону.

- Отказ от пеней и штрафов не освобождает от необходимости оплаты услуг, а лишь приостанавливает до 1 января 2021 года начисление пеней за несвоевременную оплату без обнуления ранее начисленной, — отметили в энергокомпании.

Уже в мае теплоэнергетики планируют начать подготовку оборудования к следующему отопительному сезону.

- Поэтому мы призываем клиентов по возможности не откладывать платежи на более поздний срок и своевременно оплачивать полученные услуги, — сказал управляющий директор курского филиала «Квадры» Александр Воронин.

Он также подчеркнул, что компания открыта к диалогу: с клиентами, оказавшимися из-за пандемии в трудной ситуации, энергетики готовы искать индивидуальные решения, чтобы не допустить роста задолженности.

Теплоэнергетики рекомендуют клиентам использовать дистанционные сервисы для внесения платежей за тепло и горячую воду. Оплатить услуги без комиссии можно через Личный кабинет на сайте «Квадры» или в мобильном приложении, а также используя онлайн-сервисы банков. Комиссия не взимается при оплате через сервисы Сбербанка, Россельхозбанка и Курскпромбанка. В остальных случаях размер комиссии может отличаться в зависимости от выбранного банка.

Также клиентам необходимо передавать показания индивидуальных приборов учета. Сделать это можно при оплате через терминалы или интернет-сервисы банков, в Личном кабинете в мобильном приложении, а также используя систему голосового приема, позвонив по многоканальному телефону (4712) 39-55-00. Автоматическая голосовая система работает круглосуточно в дни приема показаний.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость23 апреля 2020, 17:59:49

Наивные... Ждите оплаты в декабре.



Сергей23 апреля 2020, 21:21:09

А у меня Сбербанк -онлайн берет 1% за оплату Курскводоканалу за холодную воду... Одно говорят вверху, а внизу делают совершенно противоположное.... Как понять это, Сбербанк РФ, господин реформатор Греф... и его госкампания.



Евгений24 апреля 2020, 03:31:00
e-mail: oygen-geferston@yandex.ru, город: Курск

Сергей, "Сбербанк" уже с прошлого года взимает комиссию за оплату услуг "Курскводоканала", а "Открытие" — нет. Кстати, "Открытие" пока что ни за какие услуги ЖКХ не берёт комиссию.



Пенсионерка24 апреля 2020, 15:50:20
город: Курск

Подскажите, где в Курске можно оплатить наличными управляющей компании без комиссии, т. к. Курскпромбанк не принимает платежи, а Сбербанк берет 30 рублей.



Алёна24 апреля 2020, 16:25:55

В следующей жизни! Когда тарифы будут реальные, тогда и оплачу!



Николай24 апреля 2020, 18:46:51
e-mail: dfdkjddggdfg@mail.ru, город: Курск

Ни стыда ни совести у этих наглецов. Получая от нас сотни триллионов рублей за некачественные примитивные услуги даже в тяжелой для страны и граждан период не желают сократить свои сверхприбыли, которые к слову они вывозят за рубеж в офшоры, а не вкладывают в модернизацию для повышения качества услуг.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 808
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 064
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных