Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


19 апреля 2020, 16:00

Под Курском из-за отсутствия интернета учителя ходят по несколько километров, чтобы раздать ученикам задания

Из-за угрозы распространения коронавируса курские школьники перешли на дистанционное обучение. Педагоги должны вести уроки через Интернет. Но он есть далеко не у всех учащихся, особенно в сельской местности. К примеру, в селе Старково Октябрьского района педагоги вынуждены разносить задания по домам.

Сегодня в Старковской средней школе обучаются 43 ребенка. 22 – учащиеся начальных классов. В селе интернет есть не в каждом доме. Даже мобильная связь не везде берет. Проблема, может, и не самая глобальная, но сейчас она обострилась: как учиться дистанционно, когда связи как таковой нет?

Как в Курской области происходит дистанционное обучение школьников

«В связи с тем, что из 43 детей только восемь имеют доступ к интернету, рассчитывать в полной мере на дистанционное обучение сложно, — поясняет Владимир Жилин, директор Старковской средней школы. — Приходится выходить из положения следующим образом: в понедельник классные руководители заполняют домашние задания и разносят их по домам учащихся, забирают ранее выполненную работу. На протяжении недели поддерживают связь с учениками и родителями по телефону».

Светлана Дементьева – учитель начальных классов. Ее подопечные учатся во втором классе. Живут дети не только в Старково, но и в населенных пунктах поблизости. Педагог проходит за день около семи километров, чтобы раздать домашние работы, соблюдая меры профилактики. На дистанционном обучении ученики не испытывают трудностей, разве что по русскому языку и окружающему миру, но проблема решаема.

«Общаемся с родителями и учащимися как по телефону, так и вживую, — говорит преподаватель. — У детей нет больших проблем с выполнением домашних заданий. Родители относятся ко мне с заботой, обязательно спросят: «Не покормить ли вас? Может чаю? Как себя чувствуете?» Вежливо отказываюсь, все-таки надо держать дистанцию».

Вот такие они, герои нашего времени.

Напомним, учебные заведения Курской области перешли на дистанционное обучение в конце марта. Причина – профилактика распространения коронавирусной инфекции.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото/видео Олега Максимова


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Да уж20 апреля 2020, 00:55:54

В каждом дворе "тачка", а учитель ходи пешком! Учителю здоровья и большой зарплаты!!! ГОСПОДА селяне думайте головой она у Вас не только для того чтобы в неё есть.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 528
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 606
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных