Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


18 апреля 2020, 08:00

Для защиты курских медиков от коронавируса поступило 4200 одноразовых костюмов

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел видеоконференцию с главными врачами курских больниц. Он поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд.

- Судьба сыграла с нами злую шутку. В Год здоровья мы вынуждены заниматься здравоохранением в аспекте, существенно отличающемся от наших планов, – отметил глава региона.

Роман Старовойт призвал руководителей курских больниц с ответственностью отнестись к подсчету ресурсов для борьбы с кронавирусом. Проведена инвентаризация медицинских приборов, индивидуальных средств защиты и медикаментов. Однако информация будет требовать постоянного обновления.

Губернатор сообщил, что для курских медработников поступило 115 тысяч медицинских перчаток и 4200 одноразовых защитных костюмов. Заключены контракты на покупку еще более трех тысяч штук. Также ожидается 3450 многоразовых костюмов и свыше 31 тысячи пар перчаток. Кроме того, на следующей неделе в регион придет 100 тысяч медицинских масок по квоте Минпромторга РФ.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024