Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


18 апреля 2020, 10:19

Выплаты на детей от 3 до 7 лет начнутся в июне

На внеочередном заседании Курской областной Думы 10 апреля депутаты внесли изменения в региональный закон «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области». Ранее указ о ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет подписал президент России Владимир Путин. В нем отмечается, что выплата устанавливается с 1 января и предоставляется на условиях, предусмотренных законодательством регионов.

Право на выплаты имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи ниже одного прожиточного минимума, установленного в регионе за 2-й квартал 2019 года. В Курской области это 10162 рубля. Будут учитываться все денежные доходы, которые получает гражданин. Это и трудовая деятельность, и денежное довольствие военнослужащих, и пенсии, и пособия, и алименты. В состав семьи включаются супруги и их несовершеннолетние дети.

Пособие установлено в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В этом году в Курской области выплата составит 5053 рубля в месяц. Получать ее смогут не только граждане, постоянно проживающие в регионе, но и имеющие вид на жительство в Курской области. Отметим, что выплата назначается от 3 до 7 лет включительно, то есть платить пособие будут, пока ребенку не исполнится 8 лет.

В администрации Курской области сообщили, что около 800 миллионов рублей на эти цели региону в виде субсидии выделяет федеральная казна. Предполагается, что за дополнительной мерой социальной поддержки в этом году обратятся свыше 19 тысяч курских семей.

Функции по назначению и выплате данной меры соцподдержки переданы органам местного самоуправления. Выплата носит заявительный характер, но процедура максимально облегчена для граждан. Курянам нужно предоставить минимум документов. Все необходимые сведения, в том числе из загсов, Пенсионного фонда, МВД, налоговой инспекции, будут запрашивать в рамках межведомственного взаимодействия.

Обращаться с заявлением по поводу предоставления выплаты куряне смогут в МФЦ, через портал гос-услуг либо в органы соцзащиты. Прием заявлений начнется с 1 июня.

Каждая семья, которой положены выплаты, получит их за период начиная с 1 января 2020 года.

– В этом году, независимо от того, когда подано заявление, выплата будет произведена начиная с января, – подчеркнула председатель комитета соцобеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Кроме того, в соответствии с указом президента №249 от 7 апреля 2020 года семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей. Она будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Для этого нужно подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ. Никакие другие документы предоставлять не надо. Заявление необходимо подать до 1 октября 2020 года. Чуть позже обратиться можно будет и через портал госуслуг.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 262
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 719 744
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных