Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


17 апреля 2020, 13:20

Курские власти ответили на вопрос, разрешены ли поездки на дачу

В Курской области действует режим повышенной готовности, меры ужесточили. За нарушение режима самоизоляции введены штрафные санкции. Многих курян интересует, можно ли поехать на дачу, не выпишут ли в этом случае штраф.

В администрации Курской области пояснили, что эпидемическая ситуация в регионе тревожная, и все меры, в том числе введение штрафных санкций, направлены на обеспечение безопасности и здоровья граждан.

В регионе действует режим самоизоляции. В администрации области сообщили, что для выхода из дома есть несколько оснований:

– следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, не запрещенных режимом повышенной готовности; для выноса отходов до ближайшего места их накопления и выгула домашних животных;

– обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;

– выход на работу с маршрутным листом, если деятельность вашей организации разрешена.

Что касается поездок на дачу и доставки продуктов и лекарств своим родственникам, то однозначного ответа на эти вопросы власти не дают. «Стремительное распространение инфекции может подвергнуть жизнь ваших родных опасности», — подчеркнули в администрации региона.

Там напомнили, что жители Курской области при передвижениях пешком, на личном и общественном транспорте должны иметь с собой документы, учитывать установленные ограничения и отдавать себе отчет в том, что к ним могут быть применены штрафы согласно действующему законодательству.

- Каждый случай будет рассматриваться судом индивидуально, — подчеркнули в администрации области.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай17 апреля 2020, 13:42:36
e-mail: nasorev@yandex.ru, город: Курск

Так можно на дачу или пропали она пропадом?

Администратор сайта

Николай, мы тоже не поняли))) Это дословно из администрации области: "Нас спрашивают про поездки на дачи и доставку продуктов и лекарств своим родственникам. Стремительное распространение инфекции может подвергнуть жизнь ваших родных опасности".



Николаевич17 апреля 2020, 14:06:51
город: Курск

Власти самоустранились,но штрафовать это они могут.Наверное ждут указаний из Москвы.



надежда17 апреля 2020, 14:06:52
город: Курск

Размышляю.... Многие предприятия, ИП и т.д. не работают и , видимо, не скоро начнут работать, а налоги и отчисления в пенсионный фонд будут платить еще позже. Следовательно, не исключены задержки выплаты пенсий и пособий. Для многих урожай, выращенный на дачах, хорошее подспорье к небольшим пенсиям. А без пенсий и картошки с огурцами и помидорами ,если до этого от короны не протянешь ноги, то потом — от голода. Разницы нет! Работая на земле некогда с соседями базарить на расстоянии менее двух метров. Уж куда лучшая самоизоляция!



Елена17 апреля 2020, 14:42:56
e-mail: bulgakova.l2013@yandex.ru, город: Курск

Да....
Конкретно никто сказать не может, можно ехать за пределы города.
Хочется узнать, на основании какого документа могут выписать штраф за перемещение на собственном автомобиле?
Или это только "страшилки" для людей, чтобы никуда не ходили и не ездили?! Этот вопрос довольно остро стоит у многих, кто имеет пожилых родственников в районах области, которым нужны не только продукты, но и физическая помощь.



Владимир17 апреля 2020, 14:46:19
город: г Курск

Про поездки на дачу на собственном автомобиле,ответ от курской администрации непонятен.Необходимо однозначно сказать курянам можно ли таким образом ездить на дачу или нет.Администрация обязана дать исчерпывающий ответ,а не прятать голову в песок,как страус.Ведь даже в Москве разрешены поездки на дачи при наличии документов на эту дачу.Вопрос ведь не о массовых автобусных перевозках на дачи,а о поездках на своих автомобилях.



Ведьма злая17 апреля 2020, 15:06:31
город: Курск

Население должно самоликвидироваться срочно и с песней во благо государства



Андрейка17 апреля 2020, 15:28:44
e-mail: andrew_ev@mail.ru, город: Железногорск

А как быть жителям Железногорска у которых дачи в Орловской области. Долбенькино, например, да и подальше будут в сторону Орла.
Это после дачи пойдёшь на карантин на 2 недели??



Михаил Никонов17 апреля 2020, 16:00:11
e-mail: holod1944@meil.ru, город: Железногорск.

Такие замысловато-витиеватые ответы администрации говорят не о том, что администрация заботится о народе. Она заботится о собственном седалище, которое может лишиться кресла за неверно принятое решение. Администрация не способна решать что-либо во время угроз.И всё потому, что нацлидер сам устранился брать на себя ответственность и перевел всё на слабых, никчемных руководителей регионов, у которых кишка тонка... Кажется, Черчиль сказал, что Советской России повезло, что у руля государства во время войны оказался такой руководитель, как Сталин.
Нынешние СМИ кричат, что угрозы для страны такие же, как в войну. Повезет ли нам в страшную годину? Обнаружится ли вождь уровня Сталина, который управится с угрозами?



Ричард17 апреля 2020, 16:50:19
e-mail: richarduspexov@gmail.com, город: Железногорск Курская область

Они хотят чтобы люди голодали, я думаю что если люди точечно будут приезжать на дачи и не с кем не контактируя засаживать участки , то все меры предосторожности будут соблюдены



Марина17 апреля 2020, 20:34:04
e-mail: marina.bogdag@yandex.ru, город: Курск

Люди вырастили рассаду и не могут её посадить на своём участке!Это ужас!Дайте возможность хоть картошку посадить и рассаду на даче!Или,что всё выбросить прямо перед зданием администрации?Штрафы накладывать надо на тех,кто завёз вирус в Курск.Этих людей сейчас вылечат за наш счёт,а нас будут штрафовать за поездку в магазин.Весело живём!На своей машине мы не заразны.Это безопасный транспорт.Если сажать строго на карантин ,то всех абсолютно.Ото одни ездят и едят,а другие пальчики обсасывают.Вот и вся забота о людях!



Александр17 апреля 2020, 20:40:59
город: Курск

Власти не знают чего сами хотят, поскольку репрессивные немедицинские меры введеные ими против граждан не соответствуют уровню угроз, что грубо нарушает их права и свободы и не направлены на защиту граждан от угрозы смерти от коронавируса.



Ольга Владимировна Богуш17 апреля 2020, 22:26:04
e-mail: bogushov@mail.ru, город: Железногорск

А как быть, если на даче живность? Собака, куры.....? Пусть умирают с голода? Администрация обязана учитывать и этот вопрос и дать исчерпывающий ответ. В Москве разрешены поездки на дачи при наличии документов на эту дачу. Значит и нам надо это разрешить. Тем более скоро начнется время посадок.



Илья18 апреля 2020, 07:32:12
e-mail: siwer61583@johnderasia.com, город: Курск

В соответствие с международными договорами и Конституцией РФ, никакие "иные" преступные законы (самоизоляции) не могут ограничить свободу передвижения человека, кроме официального ввода режима ЧС в стране. Поэтому, я предлагаю всем несогласным любой штраф оспаривать в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), как незаконное, неправомерное ограничение свободы. Чиновники не хотят вводить режим ЧС, чтобы не выплачивать людям деньги за изоляцию, но вместе с этим, выдумывают преступные законы. Кроме этого, рекомендую писать жалобу вплоть до ЕСПЧ на каждого полицейского и чиновника, который будет выполнять преступные законы и собирать с людей штрафы. Хватит терпеть.



Елена20 апреля 2020, 11:12:34

Членам одного домовладения на своем личном транспорте должны разрешать поездки на дачу.
Почему работникам на работу можно ездить в общественном транспорте, а людям к себе на дачу и привозить продукты и предметы 1ой необходимости пожилым родственникам нет?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 214
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 470
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных