Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


15 апреля 2020, 21:20

Курянам объяснили, в каких случаях за выход из дома не выпишут штраф

В Курской области ужесточается контроль за соблюдением режима самоизоляции. В Доме Советов разъяснили, с какой целью можно покинуть дом или квартиру и не заработать штраф. Таких поводов совсем немного. И все они были озвучены ранее.

Власти ссылаются на Распоряжение губернатора Курской области от 3 апреля 2020 года № 111-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», опубликованное в «Российской газете».

Пункт 19 данного документа гласит, что граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

  1. случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  2. случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки). Такие следования (передвижения) граждан осуществляются при наличии маршрутных листов, выданных в соответствии с порядком, установленном Администрацией Курской области;
  3. случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ранее власти предупредили, что теперь за нарушение режима карантина и самоизоляции курян будут штрафовать. За соблюдением гражданами введенных правил будут следить около 500 патрулей, состоящих их сотрудников УМВД, Росгвардии, МЧС. Куряне должны будут предъявлять маршрутные листы. Сотрудники ГИБДД начнут проверять автомобилистов. Нарушителям режима карантина и самоизоляции грозит административное наказание по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штрафы для граждан составляют от 1 до 30 тысяч рублей.

Ирина Владимирова, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (19)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей15 апреля 2020, 21:46:40

А в случае если для меня поступил из интернет-магазина заказ и этот товар не может лежать на складе более 3 х суток и мне для прибытия на склад нужен маршрутный лист? И где я его возьму... И правду говаривали, что наступит время и будут все ходить по стрелкам, а шаг вправо или влево- наказание...



Читатель15 апреля 2020, 23:33:48

Сергею. Читайте внимательно. Маршрутные листы нужны работающим.
В Вашем же случае: "– случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением"
Никакой маршрутный лист не требуется. К тому же никто не мешает заказать товар с доставкой на дом, если только вы не хотите сэкономить сотню-другую на этом.



Елена16 апреля 2020, 00:28:05
город: Курск

Подскажите, пожалуйств, на личном автомобиле можно посещать продуктовый магазин, расположенный не вблизи с местом проживания?

Администратор сайта

Можно



Наталья16 апреля 2020, 08:12:41

Я лежу в больнице.Как родственникам привезти мне передачу?



Вадим16 апреля 2020, 09:38:26
e-mail: kva_2@mail.ru, город: Курск

А почему нигде не пишут по поводу работ на садово-огородном участке ? Можно туда ездить на автомобиле или нет ? И что будет с 18 апреля- дня открытия дачного сезона …?

Администратор сайта

Открытие дачных перевозок перенесено на 1 мая. Ездить без надобности никуда не рекомендуется.



Иван16 апреля 2020, 09:54:01

А как быть если мусорка в 250 метрах от дома? Как пойти в гараж где в подвале овощи хранятся, если он дальше 100м от дома? Если родственник плохо ходит и лежит в больнице, как его навестить? Как плохоходящему человеку добраться до дома, может и за пределы Курска, если его выписали из больницы, а родственники на самоизоляции (в общественный транспорт и такси он сесть не сможет и денег на такси нет)? Как быть если надо работать, у организации несколько объектов по городу, а в маршрутный лист вписываются только две точки: место жительство и один из объектов организации?

Администратор сайта

100 метров — это максимально рекомендованное расстояние для выгула собак. Что касается магазинов, аптек — рекомендовано пользоваться ближайшими. В каждой ситуации — свое решение. По поводу перемещения работающих, есть маршрутный лист, можно сделать приказ руководителя с указанием точек передвижения.



Ирина16 апреля 2020, 12:34:40
e-mail: ira.shakhova.1996@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте, на выходных решили съездить в деревню в Пристенский район на личном автомобиле помочь родителям, можно ли осуществить поездку?



Владимир16 апреля 2020, 12:40:49
город: г Курск

Все таки не ясно,можно ли ездить на дачу на своем автомобиле или нет.Дело в том,что на дачу без надобности никто не ездит,там надо и почву под посадку подготовить и деревья обработать итд итп,естественно утром едешь на дачу,а вечером домой,ведь постоянно находиться на даче пока невозможно,нет воды и погода не позволяет.И второй вопрос,хорошо храмы посещать нельзя,а освятить кулич на улице возле храма,как это ранее было,будут ли священники освящать в этом году или нет и если будут,то в каких храмах города.Ну и конечно и то и другое в масках и перчатках???



Александр Анатольевич16 апреля 2020, 15:05:24
e-mail: apialex@yandex.ru, город: Курск

Могу ли я выехать на дачу за 35 км от Курска без маршрутного листа на личном автомобиле для самоизоляции? И как мне пополнять запас продуктов, если для этого опять нужно возвращаться в город?
Как мне объясняться с ГИБДД?



Андрей16 апреля 2020, 16:41:36
e-mail: plyushkoandrei@yandex.ru, город: С Колодное

Можно ли жителям сел сьездить за свежими продуктами например в Линию или в аптеку за лекарством

Администратор сайта

Можно, если это жизненно необходимо, соблюдая правила профилактики



Ольга16 апреля 2020, 20:45:15
город: Курск

1 раз в неделю я хожу в магазин за продуктами себе и бабушке, затем отвожу продукты ей на машине. Т.е. я теперь не могу это делать (иначе оштрафуют), а моя семидесятипятилетняя бабушка должна ходить в магазин сама?



ромчик трёпчик16 апреля 2020, 20:46:11
e-mail: voron.grin@yandex.ru, город: курск

в тюрьме и в конц лагерях кормили тут вряд ли деньги закончились давно мусорки пустые что бы проверить на предмет еду одно сдохнуть от голода



Евгений Васильевич Анпилогов17 апреля 2020, 08:29:43
e-mail: anpilogov.eugen.17.60@yandex.ru, город: г.Курск

Я нахожусь на самоизоляции , а жена работает .... Могу ли я ее на личном авто доставлять и забирать с работы не выходя из автомобиля ?



Леся17 апреля 2020, 13:48:46
e-mail: lesyamas1965@gmail.com, город: Курск

Нам нужно забрать газовую поиту с мвидео.как забрать? Как оформить пропуск?



Владислав17 апреля 2020, 21:57:35
e-mail: delfiniyma@yandex.ru, город: Рыльск

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Родственнику назначили прибытьь в г.Курск на ул.Магистральную для прохождения обследования в среду 22-апреля. Он инвалид 1-группы и ему не очень легко передвигаться по состоянию здоровья тем более в это время и на такое расстояние.Особенно домой будет проблема уехать после обеда. Обследование сказали будет плановое на 1-день.И потом определят дату последующей госпитализации и прохождения дальнейшего лечния. Как я могу Его отвезти на личном транспорте и не попасть на штрафные санкции? Спасибо.

ДДД

Здравствуйте, Владислав! Должно быть направление и (или) иные документы, подтверждающие, что родственнику необходимы медицинские процедуры. В случае остановки правоохранительными органами предъявите их и объясните ситуацию. Проблем быть не должно



ГЕННАДИЙ18 апреля 2020, 15:21:04
e-mail: kursk357@yandex.ru, город: КУРСК Г, КУРСКАЯ ОБЛ

В Москве можно оформить цифровой пропуск с "иной целью", в том числе и для поездок на дачу дважды в неделю. Почему у нас не практикуются цифровые пропуска? В чем разница между московским дачником и курским?



Вадим26 апреля 2020, 15:30:46
e-mail: Aparinv0106@gmail.com, город: Курск

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Я живу в городе Мне надо добраться до посёлка он находится 80 км от города мне нужно отвезти лекарство родственников, но я могу добраться только на общественном транспорте, как мне быть?



Александр Егоров28 апреля 2020, 13:53:01
e-mail: eav56@inbox.ru, город: Курск

Объясните, как можно выдержать расстояние 100м. для выгула собаки, если рядом с домом детская площадка, далее территория Следственного комитета и школы. Чтобы не нарушить одни запреты, надо отойти дальше. Расстояние между жилыми домами менее 100 м., а вдоль дорог есть зелёные насаждения где можно отлично выгуливать. Почему именно 100 метров. В нашем городе нет специальных площадок для выгула собак, да ешё в пределах 100 м. от дома.



Александр Егоров28 апреля 2020, 14:01:32
e-mail: eav56@inbox.ru, город: Курск

Извините, забыл спросить. Правомерно ли был выписан штраф работниками правоохранительных органов за выгул собаки в 4 часа 15 минут утра на расстоянии примерно 200 метров от дома проживания.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 646
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 429
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных