Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


16 апреля 2020, 10:18

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

Новейшие технологии в области фунгицидных обработок колосовых предлагает компания «Сингента».

В современном сельскохозяйственном производстве России на первый план выходят технологии, которые позволяют минимизировать выход техники в поля, снизить нагрузки химических препаратов на экосистемы, а также планировать этапы защиты зерновых культур по календарю. Компания «Сингента» предлагает обратить внимание на новый фунгицид ЭЛАТУС® РИА, который поможет запланировать обработку по календарю и сократить выход опрыскивателя на поле.

Зеленые и здоровые посевы

ЭЛАТУС® РИА создан для продолжительной защиты посевов пшеницы и ячменя. Более 40 дней после обработки, а в некоторых случаях и до 50, посевы колосовых остаются здоровыми и зелеными. ЭЛАТУС® РИА содержит инновационное действующее вещество СОЛАТЕНОЛ®, которое обладает не только высокой эффективностью против всех основных возбудителей болезней зерновых, но и длительным профилактическим действием: споры грибов, попадающие на обработанные растения, погибают до момента заражения.

СОЛАТЕНОЛ® обладает еще одним не менее важным свойством — мощнейшим физиологическим и иммунизирующим действием на растения. Он обеспечивает более длительный и выраженный озеленяющий эффект, чем стробилуринсодержащие фунгициды, особенно в условиях последующего после обработки культуры абиотического стресса.

ЭЛАТУС® РИА создан для обработки сформированного листового аппарата растения, оптимальное время для его применения — фаза флаг-листа колосовых. Его по достоинству оценят интенсивные хозяйства, нацеленные на получение высоких урожаев пшеницы и пивоваренного ячменя, с потенциалом посевов выше 45 ц/га, где данный фунгицид обеспечит наибольшую рентабельность.

ЭЛАТУС® РИА рекомендуется применять профилактически: верхние два листа колосовых должны быть абсолютно чистыми от симптомов болезней, на третьем листе допускается не более 5-10% заболеваний.

1 — контроль (искусственный фон желтой ржавчины).

2, 3 — обработка ЭЛАТУС® РИА 0,6 в Т2 (41 день после обработки).

4 — контроль (искусственный фон септориоза листьев и колоса).

Когда применять?

Рассмотрим четыре возможных сценария применения данного фунгицида:

  1. 1.На интенсивных и высокоурожайных сортах озимой пшеницы, таких как Таня, Гром, Скипетр, Юка, Адель, Васса, Алексеич, Дуплет и др., а также интенсивных сортах пивоваренного ячменя. В посевах с двукратной фунгицидной защитой зерновых культур рекомендуем применить ЭЛАТУС® РИА в фазу флаг-листа культуры.
  1. Посевы зерновых, где применялся препарат для обработки семян ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ, при прохладной или жаркой сухой весне оптимальны для применения ЭЛАТУС® РИА в фазу конца трубкования — начала выхода флагового листа, который заменит собой две обработки триазолами и позволит максимально реализовать потенциал урожая.
  1. В полях колосовых с однократной фунгицидной обработкой при отсутствии массовых заболеваний в фазу кущения — трубкования ЭЛАТУС® РИА рекомендуется в фазу флаг-листа — начала колошения.
  1. Если посевы колосовых находятся в зонах риска развития фузариоза колоса, необходимо применить на зерновых ЭЛАТУС® РИА в фазу середины — конца трубкования, а перед началом цветения культуры обработать посевы фунгицидом МАГНЕЛЛО®.

Предлагаем попробовать новинку «Сингенты» на полях озимой пшеницы и пивоваренного ячменя в текущем сезоне, протестировать инновационную молекулу и присоединиться к клубу профессионалов в области защиты растений!

Источник www.syngenta.ru

Adobe PDFСкачать файл (2,60 Мбайт)

На правах рекламы

Мария МУСТАФИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 728
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 511
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных