Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


9 апреля 2020, 08:40

Курский губернатор предложил президенту поддержать ЖКХ и ограничить межрегиональные автобусные перевозки

Как мы уже сообщали, 8 апреля президент России Владимир Путин провел по видеосвязи совещание с министрами и главами регионов. Одним из тех, кому предоставили слово, стал губернатор Курской области Роман Старовойт. Рассказав о ситуации с коронавирусом в Курске, он высказал два предложения, связанные с профилактикой инфекции и ее последствиями.

«Две проблемы очень острые на сегодняшний момент, они касаются всей страны», — пояснил Роман Старовойт.

Первая — это межрегиональные автобусные перевозки. «В сложившейся ситуации некоторые регионы либо вовсе закрывают автовокзалы, либо существенно ограничивают их деятельность, и в этой ситуации активизировались нелегальные перевозчики», — заявил курский губернатор. В качестве примера он привел автобус, прибывший из Дагестана в Москву.

«На окраине Москвы собрал пассажиров, почти 40 человек, и по маршруту «Москва – Дербент» отправился по стране. Кто-то заходил, кто-то выходил. Остановился в Хасавюрте. Хорошо, там коллеги из Чечни организовали работу, и он остановился на автобусном вокзале, и всех сошедших из автобуса пассажиров обследовали. У одного из них высокая температура, взяли пробу – у него коронавирусная инфекция. Нет ни списков этого маршрута, ни когда, кто и где выходил. Не обрабатывался автобус».

«Поэтому, уважаемый Владимир Владимирович, я предлагаю запретить движение автобусов межрегионального значения, за исключением осуществляющих регулярные перевозки или организованные перевозки сотрудников предприятий непрерывного цикла между регионами при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм. За вчерашний день с Минтрансом России, Комитетом по транспорту Госдумы, МВД и с некоторыми главами субъектов несколько проектов поручений подготовили и согласовали. Если позволите, направлю в адрес Правительства», — сказал Роман Старовойт.

Второй вопрос касался темы ЖКХ. «У нас прогнозируется существенное снижение уровня оплаты за услуги ЖКХ. До всей этой ситуации в Курской области мы собирали более 97%. Мы прогнозируем на конец года – минимум миллиард рублей мы недополучим. Это массовые обращения людей, безусловно, они в сложившейся ситуации в первую очередь будут продукты питания приобретать и товары первой необходимости. Я прошу, Владимир Владимирович, Вашего решения о включении отрасли ЖКХ в перечень отраслей российской экономики, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции. Тоже несколько поручений в качестве проекта у нас готовы. В рабочем порядке с Минстроем и со своими коллегами из субъектов согласовал».

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Кремлин.ру


Отзывы читателей (1)


Гость9 апреля 2020, 09:14:17

Если не поддержать ЖКХ, то пострадают МУПы, которые по дешёвке приХватизируют и будут частные Гортеплосети, Горводоканал и тд. Тоже самое касается и других сфер.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024