Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


8 апреля 2020, 22:00

Работающие куряне будут передвигаться по маршрутным листам

Жителям Курска и области, которые продолжают работать в период всеобщей самоизоляции, связанной с коронавирусом, начали выдавать маршрутные листы для передвижения по городу и региону. Постановление об этом под №354-па 7 апреля подписал губернатор Роман Старовойт, утвердив порядок их выдачи.

Ранее с 3 апреля такие документы на период режима повышенной готовности стали получать сотрудники, работающие в городах Курчатове и Железногорске, на время ставших особыми зонами из-за нахождения там стратегически важных предприятий — Курской АЭС и Михайловского ГОКа. Для остальных курян, чьи организации действуют, сначала объявили датой выдачи маршрутных листов понедельник, 6 апреля, затем — 8 апреля.

«Работники предприятий организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом президента об объявлении нерабочих дней и распоряжением губернатора Курской области о введении режима повышенной готовности, могут перемещаться при наличии маршрутных листов, — пояснили в администрации. — Их получают работодатели в профильных органах исполнительной власти Курской области или администрации муниципального образования по заявкам, заполняют, заверяют подписью и печатью.

На время проведения в регионе противоэпидемических мероприятий маршрутный лист по требованию будет представляться гражданином вместе с паспортом.

Как напомнили в обладминистрации, не работающим в период режима повышенной готовности жителям региона предписано соблюдение режима самоизоляции. Курянам рекомендуется покидать место проживания только для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных.

Также рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, находясь на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, кроме случаев оказания медпомощи и деятельности правоохранительных органов и других ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 235
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 487
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных