Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


6 апреля 2020, 14:26

Роман Старовойт: «За коронавирусом последует коронакризис»

Для того, чтобы замедлить распространение новой коронавирусной инфекции в Курской области, как и во всей стране, приняты беспрецедентные меры. Нерабочие дни продлены до 30 апреля, многие предприятия не работают. «За коронавирусом последует коронакризис», — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании штаба в Доме Советов.

- Эксперты говорят, что рецессия в экономике продлится до двух лет. Мы должны готовиться к трудному периоду, — подчеркнул глава региона. — В данный момент мы разрабатываем комплекс мер по поддержке экономике региона.

По словам губернатора, ожидается, что в этом году областной бюджет недосчитается от 5 до 8 миллиардов рублей — это около 10% от общего объема.

- Сегодня есть понимание, за счет каких статей расходов это будет компенсировано. В течение недели будет разработан весь комплекс мер. Социальные выплаты сокращаться не будут. Реализация национальных проектов также остановлена не будет. На это на территории Курской области предусматривается без малого 10 миллиардов рублей. Наша задача — сделать все, чтобы максимально быстро внести эти деньги в экономику региона, — заметил Роман Старовойт.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Отзывы читателей (2)


Гость6 апреля 2020, 14:50:45

Надо сократить количество чиновников, депутатов, советников, руководителей и их замов в бюджетных сферах!



море слёз6 апреля 2020, 15:57:22
e-mail: man.perun@mail.ru, город: г. Курск, Курская обл.

Губернатор молодой и не дальновидный забыл что область была в полной ж...е и там по сей день остаётся . Кризис и другие катаклизмы ей не навредят!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024