Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


6 апреля 2020, 14:57

В Курске могут открыть салоны красоты и автосервисы

6 апреля губернатор Курской области подписал постановление о работе предприятий на территории Курской области. Напомним, на минувшей неделе президент продлили нерабочие дни до 30 апреля, но при этом наделили регионы дополнительными полномочиями, в соответствии с которыми они самостоятельно могут принимать решения.

Постановлением определен перечень региональных организаций и предприятий, которые смогут продолжить работу в течение нерабочих дней.

- Сегодня утром я попросил своих заместителей и председателей комитетов представить предложения по расширению этого перечня, — отметил глава региона Роман Старовойт на совещании оперативного штаба в Доме Советов. — При создании условий по нераспространению коронавируса можно безопасно с медицинской точки зрения организовать работу.

Обсуждается возможность возобновления работы МФЦ, салонов красоты, маникюрных салонов, парикмахерских, автосервисов, шиномонтажа, парков, спортивных и детских открытых площадок.

- Мне пишут в социальные сети, что сотрудники салонов красоты и парикмахерских ходят к клиентам домой, — заметил Роман Старовойт. — Таким образом возможность передачи вируса сохраняется. Мне видится, если правильно будет организована работа в салонах: с дезинфекций, с применением индивидуальных средств защиты, по предварительной записи — можно вернуться к работе.

Окончательное решение еще не принято, вопрос находится на стадии обсуждения.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Туся6 апреля 2020, 15:12:27

Ещё бы и детям разрешили гулять на этих открытых площадках, хотя бы один час в день. Месяц без свежего воздуха, это нереально.



Гость6 апреля 2020, 17:47:31

Чиновники-предприниматели — владельцы автосервисов (либо регистрация на жену) либо у их супруг свой бизнес — салон красоты — они договорились и нашли лазейки? И им сразу пошли на уступки. Тем временем Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому — 1250 рублей. Ничего личного, просто бизнес...



Константин6 апреля 2020, 18:56:21
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Если обсуждается такой вопрос, то не так страшен короновирус на самом деле ? Зачем объявили нерабочие дни до конца месяца ? У большинства населения не всё так просто с личным бюджетом , чтобы испытывать на себе половинчатые меры правительства региона.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 992
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 474
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных