Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


4 апреля 2020, 11:24

В Курске цена на имбирь после резкого повышения снова упала

Ранее мы сообщали, что на оптовой продовольственной базе в Курске стоимость корня имбиря в начале недели доходила до восьми тысяч рублей за килограмм. Уже в пятницу она упала до трех тысяч рублей.

Цену продавцы взвинтили после того, как в соцсетях и мессенджерах распространился ролик, где некий профессор рассказывает о чудодейственных свойствах имбиря, уверяя, что этот продукт способен полностью убить коронавирус. В результате возник ажиотажный спрос. Но уже через пару дней Всемирная организация здравоохранения это опровергла. И спрос упал. Продавцы опустили цену. Правда она по-прежнему в несколько раз выше, чем была до распространения коронавирусной инфекции.

А вот цены на лимоны, которые также подскочили, снижать продавцы не торопятся. Они продолжают расти. В несколько раз подорожал и чеснок. Эти продукты повышают иммунитет, этим объясним повышенный спрос.

Ситуацию обсудили в ходе онлайн-конференции по проблемам предпринимательства, промышленности и торговли в условиях распространения коронавируса, которая состоялась вчера вечером в Доме Советов.

В администрации региона отметили, что в курсе резкого скачка цен на имбирь, лимоны и чеснок, и посоветовали не впадать в панику и не покупать эти продукты.

- Что с имбирем? Не покупайте! — посоветовал заместитель губернатора Вячеслав Берзин. — Существуют товары первой необходимости, цены на них мониторят регулярно. А есть товары, без которых можно какое-то время можно обойтись.

Еще один важный момент, объясняющий рост цен, — лимоны импортируются из различных стран, чеснок на российском рынке в основном китайский. Из-за валютных изменений и колебаний, которые сейчас происходят в силу очевидных обстоятельств, закупочные цены, естественно, могут подниматься.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир4 апреля 2020, 14:13:03
город: г. Курск

Хорошие лимоны- 500 руб., имбирь- 5 к килограмм. Только нет толку от этого имбир никакого.



Константин4 апреля 2020, 14:32:10
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Совсем скоро уже наверное начнём заряжать банки с водой перед телевизором !



Гость4 апреля 2020, 17:47:16

Гречку и туалетную бумагу не покупайте. Лимон и имбирь не покупайте. Водку не покупайте. Не создавайте дефицит и ажиотаж товаров. Сидите все дома, не кушайте, не пейте и не ходите в туалет. Думать пока разрешается. Ключевое слово — пока.
А вообще, жаль, что нет должного контроля роста цен. Торгаши пользуются моментом. Как говорится, кому война, а кому — мать родна...



Влад4 апреля 2020, 22:01:45

А давайте и не есть и не пить еще! Это что за ответ..не покупайте! Вы куда смотрите и почему защитить народ от произвола не хотите! Нам не нужны такие чиновники!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 160
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 543 349
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных