Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


3 апреля 2020, 16:15

Полицейские патрули на улицах Курска напоминают горожанам о самоизоляции

В связи с нестабильной обстановкой с коронавирусной инфекцией в Курской области введен режим повышенной готовности, а большинство граждан находятся на самоизоляции. Из дома теперь можно выходить при острой необходимости. Полиция следит за соблюдением самоизоляции.

Сегодня, 3 апреля, в разных городских кварталах замечены полицейские патрули. Сотрудники подразделений УМВД проводят разъяснительные беседы с вышедшими на улицы курянами, интересуются, куда и с какой целью они направляются.

Полицейские поясняют, что без уважительной причины на улицу в режиме самоизоляции выходить не рекомендуется, записывают персональные данные находящихся вне дома горожан.

Также сегодня с 15 до 17 часов в Сеймском и Железнодорожном округах выставлены посты сотрудников ГИБДД, которые проводят сплошную проверку автолюбителей.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото Ивана Прохорова


Отзывы читателей (2)


Иван3 апреля 2020, 17:10:30
e-mail: dfdkjddggdfg@mail.ru, город: Курск

Гражданину дано право при острой необходимости продукты, аптека,устранение поломок системах отопления,водоснабжения и водоотведения,электроснабжения и другим покидать жилище с целью своего жизнеобеспечения. Свобода передвижения поскольку не карантин ограничено, но не запрещено. Так какого рожна полиция позволяет себе домахиваться до граждан. А если через парк ближе идти по причине острой необходимости. Что то не слышно статистики сколько полиция или роспотребнадзор составили протоколов по обману обвесу продаже вредных продуктов и лекарств а также по необоснованному повышению цен в этот период по сговору исчезновения вдруг дешевых лекарств в аптеках и другим для этого времени преступным деяниям.



Курянин3 апреля 2020, 17:53:20

"Посещение парков запрещено" (на плакате) — не перебор?
От многодневного нахождения в помещении (дома) иммунитет не улучшится.
Погода хорошая, солнце светит — вирус на воздухе долго не живёт, и дистанцию в 2-3 метра в парке (лесу) никто не мешает соблюдать.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024