Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


2 апреля 2020, 19:10

Маршрутные листы вводятся в Курской области с 3 апреля

Сегодня, 2 апреля, в Курске проходит онлайн-конференция по вопросам введения системы маршрутных листов. На вопросы в прямом эфире отвечают заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и председатель правового комитета Курской области Александр Ерменчук.

Маршрутные листы названы одной из мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе. Они будут предназначены для передвижения по региону в период режима повышенной готовности, связанного с угрозой коронавируса. Отмечено, что приоритет не в том, чтобы ограничить движение, а обезопасить людей от коронавируса.

Маршрутные листы вводятся с 3 апреля для сотрудников предприятий непрерывного цикла и тех, кто продолжает работать с обеспечением курян продуктами и товарами первой необходимости. Уже поступило порядка 150 тысяч заявок.

Подробности чуть позднее.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам администрации Курской области


Отзывы читателей (3)


Мария2 апреля 2020, 20:29:47

А как остальные должны передвигаться по городу,те,кто работает не официально?Если мой муж не будет ездить на работу,мы с голоду умрем в прямом смысле.А у нас ребёнок 2,5 года,я на пятом месяце,мне лекарства нужны,т.к. у меня давление ,витамины,питание хорошее,у нас есть бабушка,старая,все заболели,один муж работает.А на бабушкину пенсию мы ноги протянем.Необходимо обеспечивать людей хотя бы продуктами и лекарствами,тех,кто в таком положении.А они закрылись в своих кабинетах и аппартаментах и трубят, сидите дома.Посидите вы без средств к существованию,я погляжу,как заговорите.



Татьяна3 апреля 2020, 00:02:30
e-mail: tancha.8@yandex.ru, город: Курск

Сколько ж денег бюджетных зароют в эти бумажки? А вот интересно, если человек захочет поехать на своей собственной машине из одного конца города в другой, или в пригород, деревню и т.п. с целью отвести престарелым родственникам продукты питания или лекарства, ему что надо делать? Подать заявление в полицию для получения разрешения?



Александр3 апреля 2020, 08:59:21

Мария! Что значит работает неофициально? Значит налоги не платит и ни в какие фонды тоже. И Вы еще хотите что бы вас обеспечивали, а потом и пенсию платили побольше. Почему я платить налоги должен а вы нет? И не надо говорить что нет нет работы. Надо просто чтобы никто не соглашался на неофициальную работу и все будет официально. А если работаешь сам оформляй ИП. А то привыкли все на халяву



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024