Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


28 марта 2020, 17:22

В России представили лекарство от коронавируса

Научно-производственный центр «Фармзащита» Федерального медико-биологического агентства России разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохин. Об этом сообщает пресс-служба агентства. Отмечается, что лекарство разработано с учетом китайского и французского опыта.

По словам главы ФМБА Вероники Скворцовой, первый удар мефлохин наносит, блокируя цитопатический эффект коронавируса, препятствуя его репликации, в то же время лекарство за счет иммуносупрессивного действия нивелирует воспалительный ответ. Скворцова подметила, что мефлохин не единственное лекарство в системе, так, вместе с ним макролидные антибиотики и синтетические пенициллины препятствуют формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, а также позволяют повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких.

- Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести, — подчеркнула Вероника Скворцова.

Разработки проведены с учетом рекомендаций ВОЗ и предложены к включению в методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

- Кроме того, ФМБА России ведет работу по созданию на основе мефлохина эффективной и безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которая позволит не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем, — добавила Вероника Скворцова.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (1)


Николай28 марта 2020, 20:39:34
город: Курск

Главное чтобы он был доступен гражданам и на нем не начали строить ограбляющий бизнес.
Создателям ордена по статусу выше нежели дежурным чиновничьим лицам и премии. Заработали по делу



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024